Раскрыты все подробности о новом кроссовере Kia Sportage

Новости03.09.20153

Компания Kia опубликовала подробную информацию о новом поколении кроссовера Sportage. Автомобиль будет представлен на Франкфуртском автосалоне через две недели.

Внешний облик четвертого поколения модели Kia Sportage не был секретом: несколько дней назад корейцы показали иллюстрации новинки. Теперь же стало известно, что по сравнению с предшественником паркетник стал чуть крупнее: длина машины увеличилась на 40 мм, колесная база — на 30 мм.

Немного увеличился объем багажника, а погрузочная высота стала ниже сразу на 5 см. Благодаря применению высокопрочных сталей кузов автомобиля стал намного жестче, а еще инженерам и дизайнерам удалось снизить коэффициент аэродинамического сопротивления.

Передняя панель нового «Спортаджа» выполнена в стиле кроссовера Sorento Prime, у машины появились мультимедийная система с сенсорным дисплеем и электромеханический ручник. Кроме того, корейцы заявляют, что улучшили шумоизоляцию салона и применили более качественные материалы отделки.

Список опций пополнился электрорегулировками передних сидений, электроприводом двери багажника, камерой заднего вида, беспроводной зарядкой для смартфонов и электронными системами активной безопасности.

На европейском рынке новый Kia Sportage будет предлагаться с модернизированными моторами от нынешней модели: 1,6-литровым бензиновым мощностью 132 л. с. и турбодизелями объемом 1,7 или 2,0 литра, развивающими от 136 до 184 сил. Новый силовой агрегат приготовлен для «спортивной» версии GT-Line: это бензиновый турбодвигатель 1.6 T-GDI мощностью 177 л. с. в паре с механической или роботизированной коробками передач. Для российского рынка, вероятно, будет оставлен и прежний двухлитровый «атмосферник», развивающий 150 сил.

Продажи нового поколения «Спортаджа» должны начаться в 2016 году. Нынешнее поколения модели в настоящее время предлагается по цене от 1 074 900 рублей, эти машины собирают крупноузловым способом на калининградском «Автоторе».

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Kia Motors

Темы: #Kia #Kia Sportage

Комментарии

kg403.09.2015ответить

Шикарный, главное что бы 2 литра атмосферник остался, мотор хороший для РФ!!!

Самое популярное