Новый Smart Fortwo Cabrio сможет сложить крышу за 12 секунд

Новости28.08.20151

Год назад были представлены малыши Fortwo и Forfour нового поколения. Теперь двухместная версия получила открытую версию Smart Fortwo Cabrio.

От потери металлической крыши длина крохи не изменилась: она по-прежнему составляет 2,69 метра. Это позволяет останавливаться поперек парковочного места, что может пригодится в перегруженном городе.

Благодаря усиленной конструкции новинка стала на 15% жестче предшественника

В сравнении с обычными кабриолетами Smart Fortwo Cabrio больше напоминает экзотический тип кузова тарга, ярким современным представителем которого является Porsche 911 Targa. Все из-за того, что задние стойки крыши не складываются, они всегда остаются на месте, хотя стекло встроено в мягкий верх. Он может быть выполнен в трех цветах: черном, красном и синем. Крыша складывается автоматически по нажатию кнопки всего за 12 секунд, при этом автомобиль может двигаться на максимальной скорости.

В Европе заказы на Smart Fortwo Cabrio начнут принимать уже в ноябре, однако первые машины поступят клиентам лишь в феврале 2016 года. Ожидать поставок в Россию не приходится.

Некоторые элементы конструкции придется убирать вручную

Александр Шаронов

Темы: #Smart #Smart Fortwo

Комментарии

Самое популярное