Представлен обновленный хэтчбек Honda CR-Z

Новости28.08.20151

Компания Honda представила обновленный гибридный хэтчбек CR-Z. Машина появится в автосалонах Японии в октябре этого года, затем автомобиль выйдет на рынки Америки и Европы, а в России эта модель никогда официально не продавалась.

Трехдверная Honda CR-Z выпускается с 2010 года, и в 2012 году японцы уже проводили небольшой рестайлинг модели. Спрос на автомобиль всегда был очень низким, и вряд ли нынешнее обновление улучшит эту ситуацию.

Внешне модель образца 2015 года отличается бамперами и полностью светодиодной светотехникой. В салоне — только новая мультимедия, а оснащение машины дополнено системой автоматического торможения на скорости до 30 км/ч.

Остался прежним и силовой агрегат. Honda CR-Z как и раньше будет оснащаться бензиновым мотором объемом 1,5 литра (118–120 л. с.), электродвигателем мощностью 20 сил и шестиступенчатой «механикой» или вариатором.

Более-менее серьезные изменения произошли лишь в ходовой части автомобиля. Японские инженеры перенастроили подвеску, расширили колею задних колес, усилили тормоза и применили электромеханический стояночный тормоз вместо традиционного рычага.

Стартовая цена модели Honda CR-Z на японском рынке — 2,7 миллиона йен, что соответствует 1,5 миллионам рублей.

Александр КругловФото Honda Motors

Темы: #Honda #Honda CR-Z #Гибридомобили #Япония

Комментарии

Самое популярное