Опубликованы иллюстрации нового кроссовера Kia Sportage

Новости27.08.20153

Компания Kia распространила первые официальные иллюстрации нового, четвертого поколения кроссовера Sportage. Премьера модели состоится 15 сентября на Франкфуртском автосалоне.

Облик нового «Спортаджа» не стал сюрпризом: шпионские снимки автомобиля неоднократно появлялись в течение последних недель. Кроссовер сохранил узнаваемый профиль предшественника, однако оформление передней части стало совсем другим — с низко опущенной решеткой радиатора и вытянутыми фарами, расположенными вдоль кромки капота и передних крыльев.

Пока корейцы не показали интерьер машины и не рассказали никаких подробностей о ее технической начинке, однако известно, что Kia Sportage создан на новой платформе, общей с моделью Hyundai Tucson, которая на некоторых рынках уже заменила кроссовер ix35.

Гамма силовых агрегатов, по предварительной информации, будет состоять из турбодизелей объемом 1,7 и 2,0 литра, а также бензинового мотора 1.6, который в атмосферном варианте развивает 135 л. с., а в турбированном — 176 сил. В качестве альтернативы «механике» покупателям предложат семиступенчатую роботизированную коробку передач.

Текущее поколение модели выпускается с 2010 года

Новый Kia Sportage сможет похвастаться широким выбором опций, среди которых окажутся, например, система автоматической парковки, светодиодные фары, электропривод двери багажника.

Нынешнее поколение кроссовера предлагается по цене от 1 074 900 рублей. Автомобиль является одним из самых популярных кроссоверов на российском рынке, хотя спрос на него по итогам первого полугодия снизился на 31%.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Kia Motors

Темы: #Kia #Kia Sportage

Комментарии

kg427.08.2015ответить

Прикольный!!!

MPS30.08.2015ответить

Трибеку напоминает

Самое популярное