Французы представили универсал Renault Talisman

Новости26.08.20151

Компания Renault распространила информацию о версии модели Talisman с кузовом универсал. Премьера машины состоится на Франкфуртском автосалоне в сентябре.

Новый седан Renault Talisman, представленный в начале июля, приходит на смену моделям Laguna и Latitude, которые уже давно не пользуются особым интересом у покупателей. Однако на европейском рынке в этом классе 54% спроса приходится на версии с кузовом универсал, так что тянуть с запуском грузопассажирской машины французы не стали.

Универсал имеет те же габариты, что и седан (длина кузова 4,86 метра, колесная база 2,81 метра), а его силуэт получился весьма динамичным благодаря наклону задней стойки и форме боковых стекол. Вот только объем багажника универсала оказался чуть меньше, чем у седана — 572 литра по стандарту VDA. Сложенные задние сиденья позволят увеличить эту цифру до 1700 литров.

Техника универсала — такая же, как у седана. На машину будут ставить бензиновый турбомотор 1.6 TCe (150 или 200 л. с.), а также дизели объемом 1,5 и 1,6 литра, развивающие от 110 до 160 сил. Коробка передач может быть механической или роботизированной преселективной, за доплату покупателям предложат полноуправляемое шасси и электроннорегулируемые амортизаторы.

В России новый «Рено Талисман» не появится, ни в виде седана, ни в виде универсала.

Александр Круглов

Темы: #Renault #Renault Talisman

Комментарии

Самое популярное