Представлена версия седана Kia Optima для Европы

Новости21.08.20152

Компания Kia опубликовала первую информацию о новом поколении седана Optima для европейского рынка. Американская версия модели дебютировала еще весной этого года, а вариант для Старого Света покажут в сентябре на Франкфуртском автосалоне.

Новая Kia Optima стала чуть крупнее и просторнее нынешней модели, облику машины прибавили динамичности. В интерьере применили более качественные материалы отделки, а список опций пополнился современными электронными системами активной безопасности.

Европейская «Оптима» отличается от американской только формой бамперов и иными рулем, а вот гамма силовых агрегатов пересмотрена полностью. В США седан предлагается с турбомоторами 1.6 и 2.0, а также с атмосферным двигателем объемом 2,4 литра, а европейский вариант модели будут оснащать 1,7-литровым турбодизелем (141 л. с.) или двухлитровым бензиновым мотором от нынешней модели, развивающим 163 л. с.

Для дизельных машин за доплату будет предлагаться семиступенчатая роботизированная коробка передач, а для бензиновых — традиционный гидромеханический «автомат».

Концепт-кар Kia Sportspace

Позднее в продажу поступит гибридная версия седана, а также вариант с кузовом универсал (его уже показывали в виде концепта Sportspace). В Западной Европе продажи машины начнутся в конце года, а на российском рынке новая Kia Optima появится в течение 2016 года.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Kia #Kia Optima

Комментарии

Самое популярное