Новый Kia Sportage рассекречен за месяц до премьеры

Новости21.08.20152

Корейский сайт TheKoreanCarBlog опубликовал фотографии нового поколения кроссовера Kia Sportage. Официальная премьера машины состоится 15 сентября на Франкфуртском автосалоне.

Новый «Спортадж» сохранил узнаваемый профиль предшественника, однако оформление передней части стало совсем другим — с низко опущенной решеткой радиатора и вытянутыми фарами, расположенными вдоль кромки капота и передних крыльев.

Нынешнее поколение модели выпускается с 2010 года

Салон автомобиля недавно был показан на дизайнерских эскизах. Судя по всему, он будет выполнен в духе интерьера старшего брата — Sorento Prime, при этом корейцы обещают основательно подтянуть качество материалов.

Кроссовер создан на новой платформе, общей с моделью Hyundai Tucson, которая на некоторых рынках уже заменила кроссовер ix35, а до конца года должна добраться и до России. Скорее всего, новый Kia Sportage, как и «Хендэ», вырастет в размерах, а благодаря увеличившейся колесной базе машина станет просторнее.

Новый Tucson уже стал хитом продаж в Южной Корее

Гамма силовых агрегатов, по предварительной информации, будет состоять из турбодизелей объемом 1,7 и 2,0 литра, а также бензинового мотора 1.6, который в атмосферном варианте развивает 135 л. с., а в турбированном — 176 сил. В качестве альтернативы «механике» покупателям предложат семиступенчатую роботизированную коробку передач.

Новый Kia Sportage сможет похвастаться широким выбором опций, среди которых окажутся, например, система автоматической парковки, светодиодные фары, электропривод двери багажника.

Нынешнее поколение кроссовера предлагается по цене от 1 074 900 рублей. Автомобиль является одним из самых популярных кроссоверов на российском рынке, хотя спрос на него по итогам первого полугодия снизился на 31%.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Kia #Kia Sportage

Комментарии

Гость27.08.2015ответить

морду изуродовали, зад норм

Самое популярное