Компактный кроссовер Daihatsu FX Concept дебютировал в Индонезии

Новости20.08.20151

Компания Daihatsu представила новый компактный кроссовер FX Concept на проходящем в эти дни автосалоне в Индонезии. Пока машина имеет статус концепт-кара, однако вполне возможно станет серийной моделью.

Daihatsu FX Concept — это миниатюрный пятидверный паркетник, по своим размерам (длина кузова составляет 3,8 метра) уступающий других машинам этого класса, например, моделям Ford EcoSport или Nissan Juke. Машина получила современный дизайн кузова с рублеными гранями и светодиодной светотехникой, а внутри — необычно решенная передняя панель с несколькими дисплеями.

О технических характеристиках автомобиля японцы практически ничего не сказали, упомянув лишь, что выставочный Daihatsu FX Concept оснащен 1,2-литровым бензиновым мотором и имеет привод на задние колеса.

В целом кроссовер производит впечатление модели, готовой для серийного производства, вносить изменения в концепт практически не придется, разве что переднюю панель заменить на более традиционную. Официальной информации о возможности запуска автомобиля пока нет, но если это случится, то FX Concept мог бы стать хорошим дополнением для компактного внедорожника Terios (он чуть крупнее концепта).

Второе поколение «Териоса» выпускается с 2006 года

Самый первый Daihatsu Terios образца 1997 года некоторое время официально продавался на российском рынке. А сейчас в странах Азии с успехом продается второе поколение модели. С рынков Западной Европы эта модель уже ушла вместе с маркой «Дайхатсу», а в России никогда официально не предлагалась, однако немалое количество «Териосов» было завезено из Японии на Дальний Восток.

Александр Круглов

Темы: #Daihatsu #Индонезия

Комментарии

Самое популярное