Купе Mercedes-AMG C 63 представлено официально

Новости20.08.20151

Компания Daimler AG представила купе Mercedes-AMG C 63, которое является «заряженной» версией новой двухдверки C-класса, дебютировавшей несколько дней назад.

Mercedes-AMG C 63 Coupe оснащается тем же мотором, что и седан с аналогичным индексом: это бензиновый двигатель V8 4.0 с двойным турбонаддувом от суперкара AMG GT. В базовом исполнении этот силовой агрегат развивает 476 л. с., а на версии с шильдиком «S» — 510 сил.

Автомобиль имеет привод на задние колеса и комплектуется семиступенчатой роботизированной коробкой передач. Кроме того, базовое купе оснащается самоблокирующимся дифференциалом, а версия Mercedes-AMG C 63 S — «самоблоком».

На разгон до «сотни» купе требуется 4,0 секунды (3,9 секунды для «эски»), что на долю секунды быстрее по сравнению с аналогичным седаном. При этом купе чуть тяжелее четырехдверки, а выигрыш в динамике обеспечивают более широкие шины и измененный ряд передаточных чисел в коробке передач.

Прежний Mercedes-Benz C 63 AMG Coupe оснащался атмосферным мотором V8 6.2

Официальная премьера «заряженного» купе состоится в сентябре на Франкфуртском автосалоне, вскоре после дебюта должны начаться и продажи. AMG-купе первого поколения уже снято с производства, но до недавнего времени автомобиль продавался на российском рынке по цене примерно 4 миллиона рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Mercedes-Benz #Mercedes-AMG #Mercedes-AMG C #Mercedes-Benz C

Комментарии

Самое популярное