Новый Kia Sportage будет представлен в сентябре

Новости17.08.20151

Текущее поколение кроссовера Kia Sportage выпускается с 2010 года. С тех пор прошло всего пять лет, но южнокорейский производитель уже подготовил смену. Она будет представлена в сентябре на Международном автосалоне во Франкфурте, а пока можно взглянуть на свежий скетч.

Компьютерный набросок может дат лишь общее представление о дизайна. Но даже по нему становится понятно, что Sportage сохранит форму подоконной линии. Также на кроссовере заметна передняя решетка в фирменном стиле. А вот форма передних фар весьма сильно отличается от привычных.

Салон новинки пока тоже представлен лишь на скетче. Судя по всему, он будет выполнен в духе интерьера старшего брата — Sorento. Корейцы обещают основательно подтянуть качество материалов.

О технике паркетника пока можно лишь догадываться. Скорее всего, он получит бензиновые и дизельные моторы объемом 1,6 и 2 литра. Пока же можно посмотреть на оснащение родного брата в лице кроссовера Hyundai Tucson. До премьеры следующего поколения модели Kia Sportage осталось ждать совсем недолго: она намечена на 15 сентября.

Александр Шаронов

Темы: #Kia #Kia Sportage

Комментарии

zhizbol8826.08.2015ответить

Уже записался у фаворитов на тест-драйв. Как появится у них, поеду тестить. Может и обновлюсь на радостях.

Самое популярное