Начат прием заказов на модернизированный Toyota Land Cruiser Prado

Новости17.08.20151

Российское представительство «Тойоты» объявило о начале приема заказов на модернизированный внедорожник Toyota Land Cruiser Prado, оснащенный новым дизельным мотором.

В данном случае речь идет не о рестайлинге (внешне автомобиль не изменился), а именно о технической модернизации. На смену устаревшему трехлитровому дизельному мотору 1KD-FTV (173 л. с.) пришел новый двигатель 1GD-FTV объемом 2,8 литра и мощностью 177 л. с. По заявлениям компании, этот двигатель экологичнее, экономичнее, тише и тяговитее предшественника.

Также внедорожник получил новый шестиступенчатый «автомат», причем в сочетании не только с новым дизелем, но для версий с бензиновыми моторами 2.7 и 4.0. Прежде эти такие машины комплектовались пятиступенчатыми и четырехступенчатыми автоматическими коробками.

Среди других новшеств модели образца 2015 года можно отметить электронную систему активной безопасности для предотвращения столкновений и новый вариант отделки интерьера темно-коричневой кожей и декоративными вставками под алюминий.

Модернизированные «Прадо» уже выпускаются в Японии, но пока не ясно, продолжится ли крупноузловая сборка машин для российского рынка во Владивостоке. Цены на автомобиль остались на прежнем уровне. Базовый бензиновый Toyota Land Cruiser Prado 2.7 с «механикой» стоит как и раньше 1 999 000 рублей, версия с новым дизелем оценена в 2 506 000 рублей, что на 120 тысяч рублей дороже автомобиля со старым мотором. А внедорожник с двигателем V6 4.0 даже подешевел на 300 тысяч до 2 720 000 рублей благодаря появлению более скромных комплектаций.

Сегодня же, 17 августа, состоялась премьера обновленного внедорожника Toyota Land Cruiser 200, который появится на российском рынке в конце 2015 года.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Toyota #Toyota Land Cruiser Prado

Комментарии

Виктор Г03.11.2015ответить

Адмиин, фотки маленькие

Самое популярное