Компания Toyota представила обновленный внедорожник Land Cruiser

Новости17.08.20151

Сегодня, 17 августа компания Toyota официально представила обновленный внедорожник Land Cruiser 200. Автомобиль уже появился в продаже на японском рынке, а до России машина доберется к концу 2015 года.

Для нынешнего поколения «Ленд Крузера», выпускающегося с 2008 года, это уже второе обновление, но в отличие от рестайлинга 2012 года, на этот раз японцы более серьезно доработали автомобиль. У внедорожника изменились не только фары, бамперы и решетка радиатора, но и некоторые кузовные панели, например, крышка капота.

В интерьере — новые руль, панель приборов, увеличенный дисплей мультимедийной системы, иные материалы отделки. Немного по-иному перекомпонована центральная консоль, а в списке опций появились современные электронные системы безопасности и полностью светодиодные фары.

Мощность турбодизеля объемом 4,5 литра увеличилась с 265 до 272 л. с. (на российском рынке продаются машины с дефорсированным до 235 сил агрегатом), кроме того, по уверениям японцев мотор стал экологичнее и экономичнее. Бензиновый двигатель V8 4.6, развивающий 306 л. с., модернизация обошла стороной. Коробка передач — по-прежнему автоматическая, шестиступенчатая.

Кстати, несколько дней назад обновился и «люксовый» вариант «Ленд Крузера» — внедорожник Lexus LX 570, но у него рестайлинг оказался гораздо более глубоким: у автомобиля практически полностью обновились и кузов, и интерьер, а вместо старого шестиступенчатого «автомата» Lexus получил более современный восьмиступенчатый.

На российском рынке Toyota Land Cruiser остается безусловным лидером в классе больших внедорожников. Ежемесячно отечественные дилеры продают более тысячи экземпляров модели, причем общее падение рынка почти не повлияло на этот результат.

В настоящее время цены на модель начинаются 2 999 000 рублей за внедорожник в комплектации «Элеганс», но эта версия является «рекламной» и ее заказ ограничен. А автомобили в свободной продаже имеют более богатое оснащение, их цена —от 3 642 000 рублей.

Александр Круглов

Темы: #Toyota #Toyota Land Cruiser

Комментарии

КИМ19.08.2015ответить

Админ, почему-то когда захожу в фотографии некоторых автомобилей, то картинка маленькая появляется вместо стандартной большой!!!!!

Самое популярное