Новый Lexus LX был представлен в Калифорнии

Новости14.08.20152

Флагманский внедорожник Lexus LX текущего поколения выпускается с 2007 года. В 2012-м он заметно обновился. Получается, что наступило время для появление преемника. Он был представлен на автомобильной выставке Concours d Elegance, которая ежегодно проводится в Пеббл-Бич (Калифорния, США).

Некоторое время назад в глобальной сети проскочили фотографии замаскированного внедорожника Lexus LX, по которым создалось ощущение, что автомобиль подвергнут всего лишь рестайлингу. Опасения оправдались: LX сохранил прежнюю платформу, получив слегка обновленную начинку. Изменения затронули почти все элементы внешности, хотя не составляет труда провести параллели с прежней моделью. Зато салон у автомобиля совершенно новый.

L-образные фонари могут навеять ассоциации c BMW X5

Двигатель у внедорожника тоже остался старый: «восьмерка» объемом 5,7 литра по-прежнему развивает 388 лошадиных сил (хотя в России предлагается ее 367-сильная версия). Зато трансмиссия здесь новая: «автомат» сменил шесть ступеней на восемь. К инновациям также можно отнести систему Lexus Safety System+, которая умеет автоматически останавливаться перед препятствиями и пешеходами.

К счастью, сами японцы не называют представленную модель «полностью новой». Но это не дает ответа на вопрос, когда же появится полноценное следующее поколение. Вероятно, производитель считает, что столь удачная конструкция не нуждается в кардинальных изменениях.

Салон у внедорожника полностью новый

Александр Шаронов

Темы: #Lexus #Lexus LX

Комментарии

Kg415.08.2015ответить

Мне кажется, у лексусос не очень дизайн для бизнес класса!!!

КИМ17.08.2015ответить

Это премиум класс!

Самое популярное