Автомобили китайской марки Zotye скоро появятся в России

Новости10.08.20158

Как сообщает сайт «Русский автомобиль», в сентябре на российский рынок должны выйти автомобили китайской марки Zotye — седан Z300 и кроссовер T600. Машины для российского рынка будут выпускаться крупноузловым способом компанией «Алабуга-Моторз» из Татарстана.

Компактный кроссовер Zotye T600, серийное производство которого стартовало в Китае в конце 2013 года, своим дизайном напоминает модели Volkswagen Touareg и Audi Q5. Автомобиль оснащается бензиновыми турбомоторами объемом 1,5 и 2,0 литра, варианта с приводом на все колеса не предусмотрено.

Седан гольф-класса Zotye Z300 создан «по мотивам» модели Toyota Allion. Единственный силовой агрегат, доступный для автомобиля — 1,5-литровый двигатель Mitsubishi в паре с пятиступенчатой «механикой». В настоящее время отверточная сборка машин в небольших количествах ведется на предприятии «Юнисон» в белорусском городе Обчак.

По имеющейся информации обе модели уже сертифицированы в России, ориентировочные цены — от 750 тысяч рублей за седан и от 850 тысяч рублей за кроссовер. Однако теперь «Алабуге-Моторз» предстоит сделать самый сложный шаг — создать дилерскую сеть и заинтересовать новыми машинами покупателей. В августе планируется провести презентацию автомобилей для потенциальных дилеров, а уже в сентябре в компании оптимистично рассчитывают начать официальные продажи.

Если выход Zotye на российский рынок состоится, это будет уже второй китайский дебютант в этом году. В июне свой первый автосалон открыла марка Haval, однако успехами она пока похвастаться не может.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Zotye #Zotye Z300 #Zotye T600 #Китай

Комментарии

kg410.08.2015ответить

Вот кому на все кризисы пофиг! ))))

Практик10.08.2015ответить

Кроссовер выглядит в целом неплохо, незря дизайн у немцев скоммуниздили, но кому он нафиг будет нружен только с передним приводом?

Шкодник12.08.2015ответить

Как раз с моноприводом-то он и будет нужен: полноприводный кроссовер - это все равно не полноценный вседорожник, а в моноприводном варианте он и выглядит "по-взрослому", и позволит сэкономить при покупке и в обслуживании.

Жадинко10.08.2015ответить

Им успех дастера не дает покоя. Этих компактных кроссоверов, особенно из китая, уже переизбыток.

Vizator11.08.2015ответить

За такие деньги и Китай - единичные продажи, не более. Чтобы народ брал, надо адекватную цену. 650 - это потолок для кроссовера из поднебесной, да и то особо брать никто не кинется, посмотрите на Geely, Brilliance и т.п.

Большой Хорхе12.08.2015ответить

Я так полагаю, что за всем подобным бизнесом стоит одна контора - тут копеечные продажи, там копеечные продажи, а на выходе на рубль наскребут.

Густав12.08.2015ответить

А моторы почти на всех одинаковые.

Леха02.11.2015ответить

смотрится не плохо. но за такие деньги лучше присмотреть что нить по серьёзней, даже 3-5 годовалый внедорожник можновзять в хорошем состоянии!

Самое популярное