Рестайлинговый Hyundai ix20 представят во Франкфурте

Новости23.07.2015

Компания Hyundai опубликовала данные об обновленной модели ix20 для европейского рынка. Премьера новинки пройдет на Франкфуртском автосалоне, который откроется 15 сентября.

Компактный однообъемник Hyundai ix20 выпускается с 2010 года на заводе в Чехии. В Россию эта модель никогда не поставлялась, зато у нас известен «родственный» компактвэн Kia Venga, отличающийся внешним оформлением. В некоторых странах есть еще и Cross или Crossline с «внедорожным» пластиковым обвесом кузова.

Hyundai ix20 образца 2015 года получил слегка измененный дизайн в стиле остальных моделей марки — с массивной решеткой радиатора, «зачерненными» фарами и задними светодиодными фонарями.

На машину по-прежнему будут устанавливать бензиновые моторы объемом 1,4 литра (90 л. с.) и 1,6 литра (125 сил), а также турбодизели 1.4 CRDi и 1.6 CRDi, доведенные до норм «Евро-6». Четырехступенчатый «автомат» предлагается в качестве опции только для машин с 1,6-литровым бензиновым двигателем, зато после рестайлинга у версий с «механикой» появилась система «стоп-старт», заглушающая мотор во время остановок.

Так выглядел автомобиль до рестайлинга

Обновленный Hyundai ix20 будет стоить от 15 700 евро (цена на немецком рынке), а появления модели в России ожидать не стоит. Ежемесячно в странах Западной Европы продается по две-три тысячи экземпляров модели. Примечательно, что аналогичный Kia Venga пользуется меньшим спросом.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Hyundai #Hyundai ix20

Комментарии

Самое популярное