Раскрыта внешность серийного хэтчбека Infiniti Q30

Новости21.07.20152

Сайт Autowp.ru опубликовал первую иллюстрацию серийного хэтчбека Infiniti Q30, официальная премьера которого состоится в сентябре на Франкфуртском автосалоне.

Хэтчбек Infiniti Q30 был показан в виде концепт-кара еще в 2013 году, и за время подготовки модели к конвейеру ее облик почти не изменился: рельефные формы, большая решетка радиатора, имитация изогнутой задней стойки кузова.

Разработчики не скрывают, что новый хэтчбек создан на заимствованной переднеприводной платформе от модели Mercedes-Benz A-класса. У «Мерседеса» позаимствуют и силовые агрегаты: бензиновые турбомоторы, дизели и роботизированные коробки передач.

Концепт-кар Infiniti QX30

Infiniti Q30 предназначен для европейского рынка, а выпускать его будут на «ниссановском» заводе в Великобритании. Там же «пропишется» и псевдокроссовер Infiniti QX30, отличающийся от хэтчбека увеличенным дорожным просветом, пластиковым обвесом и опциональным полным приводом.

Уже известно, что кроссоверный QX30 будет продаваться в России, а вот с хэтчбеком Q30 вопрос пока не решен. В том случае, если автомобиль все-таки появится у нас, ему предстоит конкурировать с родственным «Мерседесом А-класса», BMW первой серии и Audi A3.

Александр Круглов

Темы: #Infiniti #Infiniti Q30

Комментарии

fedorgarmush22.07.2015ответить

Не особо я люблю внешний вид в принципе Infiniti, но этот как-то особо ни о чем. Но машина неплохая.

Самое популярное