Седан Citroen C4 получил новый турбомотор

Новости14.07.2015

Седаны Citroen C4 начиная с августа будут оснащаться новым бензиновым турбомотором 1.2 THP, правда в данном случае речь идет только о машинах для китайского рынка. Продажи такой модификации в России по данным сайта Wroom.ru пока не планируется.

Выпускающиеся в Калуге «Ситроены» оснащаются атмосферным мотором 1.6 (116-120 л. с.) или турбодвигателем того же объема, развивающим 150 сил. А вот на китайском рынке, с прицелом на который и создавалась модель, есть еще и версия с 1,8-литровым мотором мощностью 139 л. с.

В августе на заводе в китайском городе Ухань начнут выпускать седаны Citroen C4L с новым бензиновым трехцилиндровым турбомотором объемом 1,2 литра и мощностью 136 л. с., который уже ставится на некоторые автомобили «Пежо» и «Ситроен». Версия с 1,6-литровым «атмосферником» будет снята с производства.

На российском рынке седан Citroen C4 предлагается по цене от 759 000 рублей, но сейчас на все версии действуют скидки. Выпуск машин на заводе в Калуге из-за падения спроса приостановлен до середины августа. А в Китае скоро появится еще один седан марки «Ситроен» — второе поколение модели C-Quatre.

Александр Круглов

Темы: #Citroen #Citroen C4 #Citroen C4 Sedan #Китай

Комментарии

Самое популярное