Дилеры марки Ford начали продажи седанов и хэтчбеков Fiesta

Новости11.07.20151

Дилеры марки Ford по всей России в эти выходные, 11 и 12 июля проводят презентацию модели Fiesta. Одновременно стартовали официальные продажи автомобилей, а прием заказов на них открылся еще в июне.

«Фиеста» возвращается на российский рынок после пары лет перерыва: продажи хэтчбеков были прекращены у нас в 2013 году из-за низкого спроса. Однако теперь к пятидверке присоединилась и версия с кузовом седан, которая создавалась для США, Китая и некоторых стран Азии. По размерам седан чуть больше «Соляриса» (длина кузова 4,4 метра), но колесная база наоборот меньше, чем у основных конкурентов.

Базовый седан Ford Fiesta 1.6 (85 л. с.) предлагается в единственной комплектации Ambiente с двумя подушками безопасности, АБС, передними электростеклоподъемниками, электрозеркалами и аудиоподготовкой по цене 525 000 рублей. Хэтчбек таким мотором не оснащается

Автомобиль, оснащенный 105-сильным двигателем стоит от 599 000 рублей. Базовой для него является комплектация Trend с кондиционером и аудиосистемой. Цены на хэтчбеки и седаны не отличаются, а за роботизированную коробку передач Powershift придется заплатить 45 тысяч рублей.

Наконец, Ford Fiesta 1.6 с мотором мощностью 120 л. с. оценен в 749 000 рублей. Такой автомобиль комплектуется только роботизированной коробкой, а его оснащение дополнено системой стабилизации, боковыми подушками датчиками света и дождя, обогревом передних сидений и лобового стекла, мультимедийной системой и другими опциями.

«Фиесты» выпускаются по полному циклу на заводе в Набережных Челнах

Главными конкурентами нового «Форда» будут модели Hyundai Solaris и Kia Rio, которые также выпускаются с кузовами седан и хэтчбек. Цены на все эти машины близки, но вряд ли «Фиеста» сможет приблизится к корейцам по объемам продаж.

Александр Круглов

Темы: #Ford #Ford Fiesta

Комментарии

Самое популярное