Марка Citroen анонсировала новый седан C-Quatre для Китая

Новости10.07.2015

Компания PSA опубликовала первые эскизы седана Citroen C-Quatre второго поколения. Автомобиль, предназначенный исключительно для китайского рынка, будет представлен в течение этого года.

Citroen C-Quatre — это модель Citroen C4 первого поколения, переименованная специально для Поднебесной, ведь цифра «4» считается у китайцев несчастливой. Пятидверный хэтчбек, аналогичный европейской версии, начали выпускать на совместном предприятии с компанией Dongfeng Motors в 2008 году, а в 2009 году на конвейер встал седан, разработанный специально для местного рынка.

Несмотря на появление модели Citroen C4 второго поколения, седаны и хэтчбеки C-Quatre не были сняты с производства и предлагаются в Китае до сих пор, а пару лет назад даже был проведен рестайлинг машины. Автомобиль пользуется у местных покупателей неплохим спросом: он популярнее более современного седана Citroen C4L, но уступает бюджетной модели С-Elysee.

Седан C-Quatre первого поколения — первоначальный и рестайлинговый вариант 2012 года

Новый Citroen C-Quatre по неофициальной информации построен на старой платформе хэтчбека C4 первого поколения, но дизайн у автомобиля стал гораздо более современным и привлекательным. Никаких технических подробностей о новинке пока нет. Нынешняя модель оснащается бензиновыми моторами 1.6 (110 л. с.) и 2.0 (143 л. с.) в сочетании с механической или автоматической коробками передач. Цены на автомобиль начинаются с отметки 108 тысяч юаней, что соответствует примерно 990 тысячам рублей по текущему курсу.

Ещё больше интересного — в нашем телегам-канале.

Александр Круглов

Темы: #Citroen #Citroen C-Quatre #Citroen C4 #Китай

Комментарии

Самое популярное