Хэтчбек Mercedes-Benz A-класса слегка обновился

Новости29.06.20152

Нынешнее поколение модели Mercedes-Benz A-класса выпускается три года, и чтобы поддержать интерес к машине, немцы провели ее плановую модернизацию.

Внешне хэтчбек практически не изменился: нужно очень внимательно присмотреться, чтобы заметить бамперы иной формы, да чуть подретушированную светотехнику. Зато фары головного света теперь могут быть полностью светодиодными.

Внутри машины изменились только материалы отделки и появилась новая мультимедийная система с увеличенным сенсорным дисплеем.

По технической части новшеств в рестайлинговом «А-классе» гораздо больше. Теперь базовой версией будет Mercedes-Benz A 160 с дефорсированным до 105 л. с. бензиновым турбомотором объемом 1,6 литра (прежде самой слабой была машина со 122-сильной модификацией этого же двигателя).

Мощность двухлитрового бензинового мотора выросла с 211 до 218 л. с., а дизель того же объема развивает не 170, а 177 л. с. Также в списке опций обновленного хэтчбека Mercedes-Benz A-класса появилась адаптивная подвеска, а у версий с автоматической коробкой передач можно выбрать один из нескольких режимов работы.

Не обойден вниманием и заряженный полноприводный хэтчбек Mercedes-AMG A 45. Его двухлитровый турбомотор тоже прибавил в мощности (было 361 л. с., стало 380 л. с.), у роботизированной коробки передач изменились передаточные числа, а в качестве опции на машину теперь ставят самоблокирующийся дифференциал в приводе передних колес. В итоге паспортное время разгона до сотни сократилось с 4,6 до 4,2 секунд, хотя максимальная скорость по-прежнему ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.

На нашем рынке Mercedes-Benz A-класса пользуется неплохим спросом: 2623 проданных автомобиля за прошлый год. Обновленные хэтчбеки появятся в продаже в ноябре 2015 года, цены, скорее всего, увеличатся, а сейчас автомобиль продается по цене от 1 230 000 рублей.

Александр Круглов

Темы: #Mercedes-Benz #Mercedes-Benz A

Комментарии

Руслан29.06.2015ответить

Уж могли бы на самой скромной версии отказаться от турбы,105 лс с 1,6 уже просто неприлично.Да и по цене 70-8- тр сбросили

Ruckoactyj29.06.2015ответить

Неприлично красивая тачка я бы сказал.

Самое популярное