Открылся прием заказов на новый Volkswagen Passat B8

Новости01.06.20151

С сегодняшнего дня дилеры марки Volkswagen начали принимать заказы на седаны Passat нового поколения. Поставки машин должны начаться в июле.

Пока на российском рынке доступна только одна версия модели — с бензиновым мотором 1.4 TSI (125 л. с.) и шестиступенчатой механической коробкой передач. Цены на такой автомобиль начинаются с 1 270 000 рублей, а в базовую комплектацию Trendline включены система стабилизации, кондиционер, аудиосистема, легкосплавные диски.

По сравнению с предшественником цены выросли, но не слишком сильно: до недавнего времени старый Passat предлагался по цене от 1 118 000 рублей за версию 1.4 TSI (122 л. с.) с «механикой».

В ближайшее время будет объявлена стоимость еще двух модификаций новинки: с тем же 1,4-литровым мотором, но мощностью 150 сил и с двигателем 1.8 TSI, развивающим 180 л. с. Эти машины будут комплектоваться семиступенчатой роботизированной коробкой передач DSG, а их оснащение будет дополнено светодиодными фарами, парктрониками, навигацией, камерой заднего вида и другими опциями.

В дальнейшем в России могут появится и другие «Пассаты»: дизельные, с полным приводом, а также с кузовом универсал.

Volkswagen Passat B8 создан на модернизированной модульной платформе MQB от младшего «Гольфа» — с усиленными элементами ходовой части и расширенной колеей. По сравнению с предшественником автомобиль стал ниже, а пространства в салоне стало чуть больше.

А еще в модельном ряду есть приподнятый универсал Alltrack

Новый «Пассат» выпускается в Германии с осени 2014 года, машина уже успела завоевать звание «Автомобиль года» и выйти на второе место по продажам на немецком рынке. В России автомобилю придется сразится безусловным лидером класса — седаном Toyota Camry, а еще одним серьезным конкурентом станет недавно дебютировавший на рынке Ford Mondeo нового поколения.

Александр Круглов

Темы: #Volkswagen #Volkswagen Passat

Комментарии

Самое популярное