Great Wall M4 получил роботизированную коробку передач

Новости27.05.20153

У компактного хэтчбека Great Wall M4 появилась новая версия с роботизированной коробкой передач. Машины с новым типом трансмиссии начали предлагать на китайском рынке, информации о том, появится ли такой автомобиль в России пока нет.

До сих пор псевдокроссовер Great Wall M4 оснащался только одним типом силового агрегата — бензиновым мотором объемом 1,5 литра (106 л. с. в спецификации для китайского рынка) в сочетании с пятиступенчатой «механикой». Теперь же в продажу поступил вариант с роботизированной коробкой передач. По данным сайта Wroom.ru это шестиступенчатая преселективная трансмиссия фирмы Getrag, аналогичная коробкам передач PowerShift на «Фордах».

Цена «роботизированного» хэтчбека — 70 тысяч юаней, что соответствует примерно 570 тысячам рублей по текущему курсу. Great Wall M4 с механической коробкой стоит от 65 тысяч юаней (примерно 530 тысяч рублей).

В России автомобиль продается без особого успеха — 837 машин за прошлый год, поэтому появления версии с «роботом» у нас пока ожидать не стоит. Сейчас дилеры китайской марки продают машины 2014 года выпуска по цене от 679 000 рублей.

Львиную долю продаж «Грейт Волла» на нашем рынке обеспечивают внедорожники H3 и H5, а модель M4 является единственной представленной у нас легковой машиной марки. В этом году «Великая стена» не планирует никаких новинок для России, все силы китайцев брошены на новый бренд Haval, дебют которого вновсь отложен на конец 2015 года.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Great Wall #Great Wall M4 #Китай

Комментарии

йцукен27.05.2015ответить

Не удивительно, что продажи в России низкие. GW позиционируют эту модель в нише компактных кроссоверов, а по сути это хетчбек. Если бы они продавали его чуть дешевле (с поправкой на лояльность) чем сандеро-степвей, то дела были бы гораздо лучше. А так, я всего пару раз M4 в потоке видел.

Большой Хорхе27.05.2015ответить

Ну и Рено позиционирует Stepway как кроссовер, тащем-та...

AMVavilov27.05.2015ответить

Присматривал себе. Смутила цена, дилер скидку давать отказался :) сказал они и так как горячие пирожки расходятся :))), а так же с багажником там совсем беда.

Самое популярное