Концепт Volkswagen Golf GTI Clubsport может стать серийным автомобилем

Новости13.05.20151

Volkswagen Golf GTI является самым известным хот-хэтчем. Для тех, кому недостаточно 220-сильного автомобиля, создан еще более горячая версия Volkswagen Golf R с мощностью 300 лошадиных сил и полным приводом. В перспективе может появиться некий промежуточный вариант. Он будет представлен в виде концепта на фестивале W #246;rthersee Treffen, который традиционно проводится в конце весны в Австрии.

Новинка получила имя Volkswagen Golf GTI Clubsport. Эта трехдверка создана в честь 40-летия серии Golf GTI. Автомобиль нетрудно отличить по агрессивному обвесу. Концепт обут в 19-дюймовые легкосплавные диски, хотя ожидается, что серийная версия получит обувку на дюйм скромнее.

Мощность двухлитрового мотора Volkswagen Golf GTI Clubsport составит 265 лошадиных сил. Дополнительно к этому водитель сможет кратковременно использовать 10-процентное повышение отдачи. По трансмиссии автомобиль не будет отличаться от стандартно модели Golf GTI: здесь тоже будет установлен шестикскоростной «робот» DSG и электронная имитация блокировки дифференциала XDS.

Volkswagen Golf GTI Clubsport должен поступить в продажу в 2016 году. Очевидно, новинка будет чуть-чуть быстрее 230-сильной версии Golf GTI Performance, которая разгоняется с 0 до 100 км/ч за 6,4 секунды.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Volkswagen #Volkswagen Golf

Комментарии

Mарк14.05.2015ответить

Ещё бы цену на эти GTI нормальную.

Самое популярное