Стартовали продажи обновленного кроссовера Subaru Forester

Новости29.04.2015

Российские дилеры марки Subaru начали прием заказов на обновленный кроссовер Forester. После рестайлинга у автомобиля сократился выбор модификаций, а цены увеличились.

Внешне Subaru Forester 2015 года практически невозможно отличить от предыдущей версии модели, а вот в интерьере изменения более существенны: новый блок климат-контроля, мультимедийная система с сенсорным дисплеем, клавиши управления музыкой на руле.

Список предлагающихся на российском рынке версий стал существенно короче: исчезли из продажи «Форестеры» с механической коробкой передач (машину можно приобрести только с вариатором), а самая мощная версия с двухлитровым турбомотором, развивающим 241 л. с., не будет поставляться к нам из-за низкого спроса.

Обновленный кроссовер, оснащенный двухлитровым двигателем мощностью 150 л. с. и вариатором, стоит 1 599 900 рублей. В его базовой комплектации есть климат-контроль, мультимедийная система, камера заднего вида, обогрев передних сидений и электрорегулировки водительского кресла. До рестайлинга аналогичная машина стоила на 84 тысячи рублей дешевле, а базовая версия с «механикой» раньше предлагалась за 1 406 000 рублей.

Вторая модификация — Subaru Forester 2.5 (171 л. с.), цены на которую начинаются с 1 749 900 рублей, а его комплектация дополнена кожаной отделкой салона, ксеноном, электроприводом крышки багажника, датчиками света и дождя.

«Форестер» является самой популярной моделью марки на российском рынке, на нее приходится более половины продаж. По итогам первого квартала спрос на «Субару» снизился на треть, и подорожавший кроссовер без заметных изменений вряд ли поможет поднять продажи.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Subaru #Subaru Forester

Комментарии

Самое популярное