Концепт-кар Volkswagen C Coupe GTE покажут в Китае

Новости20.04.2015

Компания Volkswagen AG приготовила для открывающегося 20 апреля автосалона в Шанхае новый концепт-кар C Coupe GTE — большой седан со спортивным силуэтом.

Официально об этом не говорится, но судя по всему, концепт Volkswagen C Coupe GTE является прототипом представительского седана Phaeton следующего поколения. Пятиметровый автомобиль выполнен в стиле последних концептов марки — с покатой крышей, объединенными вместе фарами и решеткой радиатора и лаконичной передней панелью.

Четырехместный салон соответствует уровню автомобиля представительского класса, сиденья разделены широкой консолью, а в спинки передних кресел встроены мониторы.

Volkswagen C Coupe GTE оснащен гибридной силовой установкой, состоящей из бензинового турбомотора и электродвигателя, встроенного в восьмиступенчатый «автомат». Запаса энергии в литиево-ионных батареях хватает на то, чтобы проехать 50 км в электрическом режиме, а паспортный расход топлива благодаря этому электрическому режиму составляет 2,3 литра на 100 км.

Когда концепт Volkswagen C Coupe GTE «превратится» в новый «Фаэтон» сказать пока сложно, на флагманскому седану марки уже давно пора на пенсию: модель нынешнего поколения выпускается в 2002 года и не может похвастаться высоким спросом.

Александр Круглов

Темы: #Volkswagen #Volkswagen Phaeton #Китай #Концепты

Комментарии

Самое популярное