Внедорожник Mercedes-Benz G500 4x4 пополнит модельный ряд марки

Новости22.02.2015

Компания Daimler AG официально представила новую версию «Гелендвагена» — внедорожник Mercedes-Benz G500 4x4. Премьера модели состоится на Женевском автосалоне в марте этого года.

Mercedes-Benz G500 4x4 — это экстремально-внедорожная версия стандартной машины, построенная с использованием узлов и агрегатов шасси от шестиколесного пикапа G63 AMG 6x6. Официально автомобиль будет показан в Женеве как концепт-кар, представители компании осторожно говорят лишь о возможности мелкосерийного производства модели. Однако по данным журнала Autocar внедорожник начнут продавать уже в этом году по цене от 270 тысяч евро.

Как и у шестиколесного «Гелендвагена», Mercedes-Benz G500 4x4 получил портальные мосты и оргинальную подвеску. В итоге дорожный просвет внедорожника увеличился с 210 до 450 мм, угол въезда вырос с 36 до 52 градусов, а глубина преодолеваемого брода составляет не 60 см, а ровно метр.

Пятидверный кузов — такой же, как у обычного внедорожника, а вот двигатель применен новый, который на «Геленвагены» прежде никогда не устанавливался. Mercedes-Benz G500 4x4 получил 422-сильный мотор V8 4.0 с двойным турбонаддувом от суперкара Mercedes-AMG GT. Коробка передач — семиступенчатая автоматическая (с понижающей передачей), привод естественно полный, с блокировками всех трех дифференциалов.

Предыдущий необычный «Гелендвагенам», шестиколесный пикап Mercedes-Benz G63 AMG 6x6, созданный на основе армейского трехосника, немцы представили в 2013 году. Первоначально планировалось, что это будет шоу-мобиль для выставок, но интерес к машине оказался таким большим, что было запущено ее мелкосерийное производство.

К настоящему моменту в «Мерседесе» приняли уже более ста заказов на шестиколесный пикап, но в этом году ее выпуск планируется прекратить. Так что новый внедорожник будет весьма кстати — он подойдет для тех, кому Mercedes-Benz G63 AMG 6x6 показался слишком экстремальным, или для тех, кто не успел заказать пикап.

Особый интерес к шестиколеснику проявляют покупатели из стран Ближнего Востока, США и России.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Mercedes-Benz #Mercedes-Benz G

Комментарии

Самое популярное