Пикап Renault Duster Oroch представят в Сан-Паулу

Новости28.10.20141

Специально для автосалона в бразильском Сан-Паулу компания Renault подготовила пикап Duster Oroch. В отсутствие серийных новинок экспериментальный автомобиль для активного отдыха станет главным экспонатом на стенде марки.

Renault Duster Oroch разработан местным филиалом компании. Хотя в его внешности хорошо видны знакомые черты «Дастера», кузов машины основательно перекроен ради более выразительного дизайна. Автомобиль сохранил четыре двери и пятиместный салон, поэтому грузовая платформа получилась совсем небольшой.

Естественно, что в таком виде Renault Duster Oroch в серийное производство не пойдет, однако представители компании говорят о большом желании войти в сегмент пикапов на южноамериканском рынке, причем, не с одной, а с двумя моделями.

Грузопассажирские легковые машины действительно очень популярны на континенте. Например, в Бразилии за девять месяцев этого года было продано 115 тысяч компактных пикапов Fiat Strada, что обеспечило машине третье место в национальном рейтинге моделей. Пользуются хорошим спросом и другие пикапы, например Chevrolet Montana или Volkswagen Saveiro, а вот у марки Renault подобной машины до сих пор нет.

Кстати, у «Дастера» все-таки есть версия с кузовом пикап: Wroom.ru недавно сообщал, что такую машину начали мелкосерийно выпускать на родине модели в Румынии по заказу местной нефтяной компании.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Renault Design America Latina

Темы: #Renault #Renault Duster #Renault Duster Oroch #Концепты #Пикапы #Бразилия

Комментарии

ELLO29.10.2014ответить

Выглядит шикарно! Посмотрим, что в реале...

Самое популярное