В России начали продавать дизельный хэтчбек Mercedes-Benz A-класса

Новости30.09.2014

Хэтчбек Mercedes-Benz A-класса, дебютировавший в 2012 году, до сих пор поставлялся на российский рынок только с бензиновыми двигателями. Однако с началом осени в продаже появился и дизельный вариант модели.

Mercedes-Benz A 200 CDI оснащается турбодизелем объемом OM 651 2,1 литра и мощностью 143 л. с. С таким же мотором, например, предлагается соплатформенный кроссовер GLA-класса.

Дизельный хэтчбек предлагается у нас только в переднеприводном исполнении, хотя на европейском рынке есть и полноприводный вариант модели. Коробка передач — роботизированная семиступенчатая.

Цены на Mercedes-Benz A 200 CDI начинаются с 1 290 000 рублей. В базовую комплектацию «Особая серия» включены семь подушек безопасности, система стабилизации, кондиционер, аудиосистема, парктроник, система автоматической парковки, обогрев передних сидений, датчик света, легкосплавные диски.

Из ближайших конкурентов дизельной версией может похвастаться только хэтчбек Audi A3. А компания BMW уже давно прекратила поставки дизельных хэтчбеков первой серии на российский рынок.

Ещё больше интересного — в нашем телегам-канале.

Александр Круглов

Темы: #Mercedes-Benz #Mercedes-Benz A

Комментарии

Самое популярное