Запорожский автозавод фактически остановил производство

Новости16.08.20144

На днях в некоторых изданиях появились сообщения об остановке производства на Запорожском автозаводе, авторы ссылались на источники на самом предприятии. Пресс-служба корпорации «Укравто», в которую входит ЗАЗ, официально пока не комментирует эти слухи, впрочем фактически выпуск автомобилей на заводе прекратился еще в июле.

Согласно опубликованной ранее статистике, за предыдущий месяц с конвейера ЗАЗа сошло всего семь легковых автомобилей. В июне этого года предприятие выпустило 716 машин, а за весь 2013 год — 17 тысяч автомобилей.

За первые семь месяцев этого года в России было продано 478 автомобилей марки ZAZ

В настоящее время ассортимент крупнейшего украинского автозавода состоит из моделей ZAZ Sens/Chance, ZAZ Forza (Chery Bonus/Very на российском рынке) и ZAZ Vida.

Причиной такой ситуации на ЗАЗе считается кризисная политическая и экономическая ситуация на Украине. Впрочем, сложности со сбытом у компании начались еще пару лет назад с введением в России утилизационного сбора, что привело к резкому снижению объемов поставок на наш рынок.

Ещё больше интересного — в нашем телегам-канале.

Александр Круглов

Темы: #ЗАЗ #ZAZ #Украина #Автопром

Комментарии

alexander6716.08.2014ответить

да кому они нужны их машины!!!

Семн16.08.2014ответить

Платить ТАКИЕ деньги за ТАКОЕ качество, то уж лучше закрыть производство! Кому нах. надо СЕНС, в котором за 10 лет поменяли только цвет обшивки салона, а цену поднимают чуть ли не каждый месяц!

apai77717.08.2014ответить

Не до машин им сегодня,им важнее друг друга мочить.:smile_3:

nemets7618.08.2014ответить

То ли еще будет... Пожинать плоды войны они будут позже. То что сейчас происходит с их экономикой покажется лишь цветочками

Самое популярное