Продажи седана Hyundai Genesis в России начнутся летом

Новости29.04.2014

Первое поколение седана бизнес-класса Hyundai Genesis совсем не заинтересовало российских покупателей: за три года было продано всего 250 машин, и в 2012 году поставки модели на наш рынок были прекращены. Но несмотря на это автомобиль второго поколения, дебютировавший в Корее в 2013 году, будет продаваться в России. Официальная премьера модели состоится 20 мая, а поставки машин начнутся в июне.

Hyundai Genesis второго поколения сохранил заднеприводную компоновку, но теперь у него будет и версия с полным приводом. Внешность автомобиля стала гораздо более солидной и строгой, а список оснащения пополнился новыми опциями.

На «Дженезиз» будут устанавливаться бензиновые моторы V6 с непосредственным впрыском топлива: трехлитровый (249 л. с.) или 3,8-литровый мощностью 315 сил. Коробка передач — только восьмиступенчатая автоматическая.

Цены на автомобиль пока не объявлены, но можно с уверенностью предположить, что Hyundai Genesis будет дороже, чем модель Grandeur (от 1,6 миллиона рублей), но доступнее, чем представительский Equus (от 3 миллионов рублей).

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Hyundai #Hyundai Genesis

Комментарии

Самое популярное