В модельном ряду марки Volkswagen появится еще один седан

Новости21.04.2014

«Четырехместные купе», под которыми обычно подразумеваются седаны со спортивным силуэтом, понемногу становятся все более популярны у автопроизводителей, решивших расширить свой модельный ряд. Вот и компания Volkswagen представила на пекинском автосалоне четырехдверку New Midsize Coupe — вторую машину такого «жанра» после «Пассата СС».

Автомобиль, созданный на модульный платформе MQB, имеет длину 4,6 метра — меньше, чем у «Джетты». Но при этом автомобиль оказался шире «Пассата» — 1,84 метра. По размерам Volkswagen New Midsize Coupe очень близок к модели Mercedes-Benz CLA.

Под капотом выставочной машины стоит двухлитровый бензиновый турбомотор мощностью 220 л. с. от хэтчбека Golf GTI. Коробка передач — семиступенчатая, преселективная DSG.

Volkswagen New Midsize Coupe выглядит вполне традиционно и не слишком отличается от других моделей марки, а передняя панель — практически такая же, как у «Гольфа». Все это говорит о том, что перед нами, скорее всего, не дизайнерский эксперимент, а предсерийный автомобиль. По слухам, седан будет запущен в производство в течение полутора лет.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Volkswagen #Концепты

Комментарии

Самое популярное