Концепт NanoFlowcell QUANT e-Sportlimousine прибыл в Женеву

Новости04.03.2014

Компания NanoFlowcell из Лихтенштейна привезла в автомобильное сердце Швейцарии концепт QUANT e-Sportlimousine. Он завораживает с первого взгляда. Транспортное средство поражает масштабностью: при длине кузова 5257 мм он превосходит даже длиннобазный вариант S-Класса. по бокам концепта расположены огромные открывающиеся вверх двери. Их длина превышает два метра.

Техническая начинка не отстает от экстерьера. Автомобиль приводится в движение четырьмя электромоторами. Их максимальная суммарная мощность составляет 925 лошадиных сил, хотя номинальное значение — 653. Про крутящий момент вообще лучше не напоминать рядом с бензиновыми конкурентами — 2900 Н*м. И это на каждое колесо, а в сумме 11 600 Н*м!

По данным производителя, с 0 до 100 км/ч необычный электрокар ускоряется за 2,8 секунды. Максимальная скорость — 380 км/ч. Но как этому автомобилю удается достичь таких параметров и не разрядиться за пару секунд? В концепте NanoFlowcell QUANT e-Sportlimousine используются нанопроточные батареи. Жидкий электролит хранится в двух баках и пропускается через аккумулятор только в тот момент, когда требуется энергия. Сердцем новой технологии являются особые мембраны, которые отделяются два разных жидкости. В разработке необычной установки принимали участие специалисты Bosch.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #NanoFlowcell #Концепты

Комментарии

Самое популярное