Объявлена цена седана Nissan Teana нового поколения

Новости27.02.2014

Российское представительство компании Nissan объявило о старте выпуска седанов Teana нового поколения на заводе в Санкт-Петербурге. Продажи автомобиля начнутся 14 марта.

Уже известна стартовая цена новинки: базовая «Теана» с четырехцилиндровым мотором 2.5 (172 л. с.) и вариатором будет стоить 1 083 000 рублей. Седан предыдушего поколения в начальном исполнении с двигателем V6 2.5 стоил от 1 043 000 рублей, но сейчас дилеры продают такие машины со скидкой 150 тысяч рублей.

Седан бизнес-класса Nissan Teana третьего поколения дебютировал еще в 2012 году, правда это была версия для американского рынка под именем Altima. Год назад та же самая модель, но уже с названием Nissan Teana вышла на китайский рынок, а в начале этого года ее стали предлагать в Японии.

Новый седан Nissan Teana по сравнению с предыдущей моделью принципиально не изменился: те же размеры, схожие пропорции кузова, та же принципиально конструкция шасси. Зато интерьер стал более «премиумным» и солидным, расширился список опций.

На смену прежнему мотору V6 2.5 (182 л. с.) пришел четырехцилиндровый силовой агрегат того же объема, развивающий 172 л. с. Двигатель V6 3.5, отдача которого составляет «выгодные» с точки зрения налогов 249 сил, перекочует на новую модель с предыдущей версии модели. Как и прежде все «Теаны» будут комплектоваться вариатором, а вот полноприводных версий в модельном ряду больше не будет.

По итогам предыущего года года и без того невысокий спрос на седан Nissan Teana в России снизился в два раза — до 5612 экземпляров. Главный конкурент, Toyota Camry, далеко впереди с результатом 32895 проданных машин.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Nissan #Nissan Teana #Автопром

Комментарии

Самое популярное