Представитель УАЗа рассказал о будущем «Патриота»

Новости14.01.20141

«УАЗ Патриот» выпускается с 2005 года, но в ближайшее время ему не грозит пенсия. О перспективах отечественного внедорожника в интервью изданию Autonews.ru рассказал директор управления дистрибуцией UAZ Антон Карпов. Уже в конце 2014 года автомобиль подвергнут очередному обновлению. Он получит новые пластиковые детали экстерьера, крылья и оптику. Производитель планирует предложить много современного оборудования: камеру заднего вида, большой сенсорный дисплей и навигационную систему.

Что касается цены, то Антон Карпов обещает сдерживать ее рост. До выхода нового поколения в 2018 году «Патриот» в базовом исполнении будет стоить не более 600 тысяч рублей. Следующий «Патриот» будет ненамного дороже — от 700-750 тысяч рублей. К тому же до 2020 года даже самые дорогие исполнения моделей Ульяновского автозавода не превысят планку в один миллион рублей. Карпов дал четкое определение ценовому позиционированию внедорожника: снизу его ограничивает Great Wall Hover, сверху — Ssang Yong Kyron. Таким образом, УАЗ занимает коридор стоимости от 550 000 до 1 000 000 рублей.

К 2016 году двигатели «Патриота» должны перейти на нормы Евро-5. Дополнительно к этому специалисты производителя и сторонних компаний будут работать над повышением мощности и крутящего момента, а также попытаются снизить аппетит моторов. Рассматривается даже возможность установки турбокомпрессора. Примерно в 2016-2017 году «Патриот» получит «автомат». По оценкам Карпова, примерно 90% все доработки и новые разработки будут выполняться иностранными специалистами. Уже сегодня Патриот на 60% состоит из компонентов иностранных поставщиков.

К сожалению, руководство Ульяновского автозавода не планирует выходить на рынок кроссоверов. «Сегодня в этот сегмент идут все без исключения компании. Так каковы в этом случае шансы, риски и экономическая целесообразность для компании, даже не обязательно нашей, которая вступает в агрессивный высококонкурентный сегмент?», — считает Антон Карпов. Все продукты производителя будут обладать хорошим внедорожным потенциалом. Вместе с этим Карпов отметил, что несущая рама скоро уйдет в прошлое. Возможно, ее не окажется и на новом «Патриоте».

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #УАЗ #УАЗ Патриот

Комментарии

Анатолий09.01.2016ответить

он сейчас стоит лям

Самое популярное