Китайская марка Changan пришла в Россию с кроссовером CS35

Новости07.12.2013

Еще один китайский автопроизводитель решил попытать счастья на бурном российском рынке. Машины марки Changan прежде у нас были почти неизвестны, между тем, это один из крупнейших автомобильных концернов Поднебесной. Компания занимается выпуском компактных коммерческих машин, легковушек собственной разработки под марками Chana и Changan, а также у нее есть совместные предприятия с «Фордом», «Сузуки» и французским концерном PSA. Кстати, малолитражка Chana Benni несколько лет назад продавалась на украинском рынке, правда без особого успеха.

Первопроходцем компании в России станет компактный кроссовер Changan CS35, первые экземпляры уже появились у дилеров, занимающихся продажей китайских машинам. У себя на родине эта модель продается с октября 2012 года.

Симпатичная внешность с оригинальным, но не вычурным дизайном, гармоничные пропорции, современный интерьер — Changan CS35 производит вполне приятное впечатление. Дорожный просвет автомобиля составляет около 18 см, но полноприводной модификации у него нет в принципе, так что это чисто городской паркетник.

Под капотом стоит 1,6-литровый бензиновый мотор мощностью 113 л. с. Коробки передач — пятиступенчатая механическая или четырехступенчатая автоматическая производства компании Aisin.

В представительстве «Чангана», похоже, решили не повторять ошибок некоторых китайских производителей: покупателям с самого начала предложат скромную комплектацию по умеренной цене — 549 000 рублей. В ее оснащение включены одна подушка безопасности, АБС, передние электростеклоподъемники и магнитола. У «Чангана CS35» в топовом исполнении Luxe за 669 000 рублей уже есть четыре подушки безопасности, кожаный салон, кондиционер, парктроник, люк с электроприводом, легкосплавные диски. «Автомат» предлагается только для «люксовых» машин, за него придется доплатить 30 тысяч рублей.

С кем придется конкурировать новичку? Это «китайцы» Lifan X60, Haima 7 и Chery Tiggo, а также популярный кроссовер Renault Duster. Как минимум в борьбе с «земляками» у «Чангана» неплохие шансы, но на продвижение марки и развитие дилерской сети в любом случае потребуется немало времени и сил.

Вслед за кроссовером в России должны появится седаны Changan Eado по цене от 539 000 рублей и Changan Raeton стоимостью от 879 000 рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Changan #Changan CS35

Комментарии

Самое популярное