Внешний облик нового седана Subaru WRX рассекречен досрочно

Новости11.11.2013

Опубликовав несколько часов назад небольшой иллюстрацию с фрагментом модели Subaru WRX нового поколения, японцы, похоже, выпустили джинна из бутылки. Несмотря на то, что официальная премеьера автомобиля должна состояться только 20 ноября, в интернет попало полное изображение новинки. Его опубликовал один из японских сайтов, объединяющих поклонников марки «Субару».

На иллюстрации хорошо видно, что новый WRX внешне существенно отличается от седана Impreza, послужившего ему основой. Большая «пасть» решетки радиатора, рельефный бампер, фары иной формы, капот с воздухозаборником, раздутые колесные арки — все это должно визуально отдалить «заряженный» седан от гражданской «Импрезы». Собственно, именно из-за желания «скрыть» родство этих моделей, больше не используется название Impreza WRX.

По предварительной информации, новый Subaru WRX получит двухлитровый оппозитный двигатель от купе BRZ, на котором силовой агрегат развивает 200 л. с. Самый интересный, пожалуй, вопрос теперь — будет ли у модели форсированная версия WRX STI?

Обновлено: На новую Subaru WRX будет устанавливаться двухлитровый турбомотор

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Subaru #Subaru WRX

Комментарии

Самое популярное