Новый минивэн Honda Odyssey начали продавать в Японии

Новости31.10.2013

Внешний облик пятого поколения минивэна Honda Odyssey был раскрыт в конце сентября, однако никаких технических подробностей о машине тогда не было опубликовано. На днях японцы восполнили недостаток информации, поделившись новой информацией об автомобиле.

Итак, «Хонду Одиссей» будут предлагать только с одним мотором — четырехцилиндровым объемом 2,4 литра с непосредственным впрыском топлива. На минивэнах с передним приводом он развивает 175 л. с., а на полноприводных — 185 сил. Все версии комплектуются исключительно вариаторами.

Как и было известно ранее, в салоне машины будет три ряда сидений, на которых могут разместиться семь или восемь пассажиров. На втором ряду может быть три или два кресла, в последнем случае это будут места «повышенной комфортности» с раскладывающимися в полулежачее положение спинками, подлокотниками и дополнительными подушками для ног. Как заявляет производитель, по сравнению с машинами предыдущего поколения «Одиссей» стал еще просторнее.

Японцы уже могут заказать минивэн у дилеров, цена машины — от 2,5 миллионов йен (около 815 тысяч рублей). Позднее Honda Odyssey выйдет на рынки других стран Азии и Австралии.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Honda #Honda Odyssey

Комментарии

Самое популярное