Полицейский Dodge Charger Pursuit AWD показал свои мускулы

Новости30.09.20131

Новый американский полицейский «перехватчик» Dodge Charger Pursuit AWD продемонстрировал рекордное время прохождения тестовой трассы Grattan Raceway. Данное достижение было задокументировано во время мероприятия оценки автомобиля полицией штата Мичиган. Шансы преступников скрыться от такого преследователя стремятся к нулю.

Полицейская новинка создана на базе обыкновенного седана Dodge Charger. Автомобиль получил 5,7-литровый бензиновый V8 знаменитой линейки HEMI, «автомат» и полный привод. Мощность силового агрегата составляет 370 лошадиных сил. Пройти кольцо Grattan Raceway такому «Чарджеру» удалось за 1 минуту 33,85 секунды. По заявлению производителю, это лучший зарегистрированный результат для полноприводного седана. Это совсем немного медленнее BMW M5. Даже за рулем Dodge Viper SRT-10 нарушитель не может быть спокоен: тех шести секунд, на которые спортивное купе быстрее седана, не хватит даже для безопасного выхода из авто.

Базовая стоимость гражданского седана Dodge Charger R/T с аналогичной силовой установкой в США начинается с 30 495 долларов без учета стоимости доставки и налогов.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Dodge #Dodge Charger #Полиция

Комментарии

Егор04.11.2021ответить

Даа, чарджер это мощь!

Самое популярное