Остановка производства на АвтоВАЗе: поставщик и завод не договорились о ценах

Новости03.07.201921

Пресс-служба АвтоВАЗа официально сообщила о приостановке производства автомобилей, начиная с 3 июля. Как отмечает информационное агентство РБК, поставщик комплектующих заявил, что существующий уровень цен не покрывает расходы и ведутся переговоры.

Согласовать новый уровень цен на поставляемые комплектующие АвтоВАЗ и поставщик не могут с октября 2018 года. «Существующий уровень цен не позволяет покрывать расходы, связанные с производством комплектующих и их поставкой на конвейер АвтоВАЗа. Сложившаяся ситуация не стала неожиданной, это результат затяжных переговоров, которые и в настоящее время не завершены», — сообщила РБК руководитель пресс-службы «Автокомпонета» Анна Евдокимова.

В настоящее время «Автокомпонент» является единственным поставщиком широкой номенклатуры деталей для АвтоВАЗа. Нижегородская компания производит пластиковые детали интерьера, бамперы, бензобаки, зеркала заднего вида.

Как отмечают представители АвтоВАЗа, компания предпринимает все необходимые меры для скорейшего возобновления производства, но о возможных сроках запуска конвейера ничего не сообщается. При этом тольяттинцы обещают, что вынужденный простой не повлияет на наличие автомобилей в дилерских центрах.

Продолжение темы: АвтоВАЗ объявил о возобновлении производства автомобилей.

Темы: #АвтоВАЗ #Автопром

Комментарии

CROSSAVEC 03.07.2019ответить

Ждите ещё одно повышение цен. Только не спешите ругать сам автоваз, как видите он тут не совсем при чём.

Щутник03.07.2019ответить

В общем, два жлоба корзинку не поделили!😀😀😀

Щутник04.07.2019ответить

Всё, мужики, сворачиваемся!!!😀😀😀 Пацаны, по ходу, всё уже "перетёрли"!!!

Самое популярное