Хонда Сивик 1992 · отзыв

Добавил фантомас 05.06.2013

Хонда Сивик 1992

Итак, авто я выбирал очень долго, рассматривал по финансам так как парень я молодой зарабатываю на жизнь сам, особо не разгуляешься, начинался мой выбор с наших тазиков, ездил смотрел, просмотрев около 15 экземпляров понял что не хочу я нашу и затянул с покупкой на пару тройку месяцев. И вот подняв ценовую планку начал свой выбор. Сначала рассматривал гольф 2, гольф 3, понял что гольф 2 я не хочу какой то он на вид не очень да и съездив посмотрев экземпляр с 107 сильным мотором понял что этот "папелац" ни чем не лучше русских тазиков что я смотрел, только дороже и вроде как иномарка, да и заваливает его сильно на поворотах. Гольф 3 вообще оказался овощем из овощей со 115 вроде как лошадями которые показали себя больше как полумертвых пони... Смотрел более мощные приемистые авто, опель астра 125 сил, вроде ни че ехал, но дымил как на дизеле, сразу понял что рисковать не хочется. Выбирал автомобили не только по мощности, но и по ремонтопригодности.

Сделаю разбивку, отсюда начинаю о переходе на CIVIC

Ну и в итоге присмотрелся к цивику вроде понравились седаны, да и по отзывам они ни че, но все какие то ушатаные экземпляры попадались, в основном страдал кузов. Съездил посмотрел 7 седан серебро, понравилось как едет и работает двигатель, но был бит, сделан своими руками начал ржаветь, дворники не работают и так всякой жути, но это все мелочи, а вот кузов подустал. Смотрел 5 седаны с пластиковыми крыльями коптящими... Поехал смотреть очередной цивик но уже хэтч 5 го поколения (дальше только 5 е пойдут) и он мне гораздо больше понравился низкий спортивный но это всего лишь вид, двигатель в 75 лошадей плюет тебе в лицо при любой попытке разогнаться, я бы сказал можно обделаться даже перед подшатанными жигами с задним приводом... Так что если брать 75 лошадей, не стоит выпендриваться на ГАЗелиста дядю Ашота, который везет на 2 х пассажиров больше чем положено и подвозит 2 х своих друзей, оторваться от него не получится...

Ну в итоге начитавшись информации посоветовали 90 сил сказали едут да и не убитые в принципе, начал смотреть хэтчи уж больно внешне зацепили и сидишь как в боллиде, нежели в седане. просмотрев пару опять же гнилых вариантов едущих.

Остановился на синем хэтче восстановленном полностью год назад, реально просмотрел со всех сторон, двигатель в пыли но без подтеков, нигде ржавки нет, дно промазано, даже под запаской которой не было посмотрел, все пролазил прям достойный экземпляр, но мелких косяков была масса (к примеру не было никакой музыки, многих пластмассок, из лампочек горело только 2 из всех, подсветка приборной не работала запаски не было, зимней резины не было, никаких ключей и запасных запчастей тоже не было, рейке пипец...) короче дел было дофига, но по двигателю и кузову с ходовой (проверялось в сервисе) мне очень понравился да и цвет тоже, ну решил его брать еле еле укладываясь в свой бюджет. И вот спустя 3 месяца постепенно устраняя косяки никак не нарадуюсь, поставил музыку, взял зимние колеса, 2 новых летних баллона и так далее по мелочи. Ощутил его нереальную управляемость он словно цепляется в дорогу и пидалит дай Боже... Можно погоняться с современными авто в потоке вообще мало у кого есть шансы по его юркости, но это так, я редко гоняю его выше 4 тысяч оборотов. Двигатель масла не ест вообще (смотрел сначала каждые 500 км, сейчас уже каждые 3 тысячи мало ли), менял ремень грм, а там почти новый стоял тогда и на 100% стал уверен, что двигатель полностью делали и что я ни за что не переплатил.

В итоге осталось сделать : рейка, 3 пластмасски не срочные, так чисто для себя так то всё.

В общем ничего лучше в данной ценовой категории не наблюдаю, ни на секунду не пожалел не смотря на косяки.

Даже не знаю как я с ним прощаться буду, а по идее планы были в конце лета, но думаю задержится он у меня так как не вижу смысла менять на обычные дрова, пусть богаче комплектацией но без подобных ощущений и внимания.))

П. С. Очень нравится что цивик цивику сигналит либо моргает фарами и благодаря ему у меня появилось больше товарищей. Приятно видеть такого же ЕЖа)

Внимание других людей, постоянные вопросы, а что за машина (значков нет) причем на серьезных автомобилях типо ауди, фольцвагенов ЦЦ и тому подобное.

Шикарное управление, маневренность, приемистость приятный звук мотора.

Ну наверное шумоизоляция после 130 км/ч и отсутствие кондея (в планах вроде есть поставить) в принципе всё.