Форд Фиеста 2007 · отзыв

Добавил Артем 25.07.2008

Брал Фиесту в октябре 2007. Сейчас пробег почти 21000 км. В свое время когда выбирал машину, были следующие критерии: 1. До 400 тыс. руб. 2. Хэтчбек. 3. Естественно чтоб был привлекательный внешний вид. 4. Климат-контроль. 5. Относительно недорогое сервисное обслуживание и большой межсервисный интервал.

Из всего мною пересмотренного остановился именно на фиесте. На мой взгляд хорошая машинка как для города, так и для трассы. Плюсы уже известны всем, поэтому не буду на них останавливаться. Лучше скажу на что стоит обратить внимание и только после этого решать в какой именно комплектации выбирать авто:

1. Самое главное - для двигателей 1,6 - лошадиных сил не 100 как говорят в автосалоне, а 100,6 и платить транспортный налог вы уже будете по повышенной тарифной ставке.

2. Шумоизоляция слабая - пескоструй слышно достаточно хорошо. В общем напрягало только первое время, щас нормально.

3. Оказывается когда включаешь климат на АВТО, т. е. с кондиционером, включается вентилятор обдува двигателя, т. к. он один и на радиатор кондиционера и на радиатор двигателя. Такова конструктивная особенность.

4. Слабые крепления бампера - многие знакомые уже саморезами их прикрутили, т. к. пластиковые крепления ломаются на раз при небольшом соприкосновении с бордюром или более жестком соприкосновении с сугробом.

За время пользования по гарантии заменили 2 передних опорника. Вроде бы и я и жена ездим аккуратно, но вот так вот... Может просто немного не повезло.

Расход в городе при спокойной езде с включенным климатом- 9-10 л. / 100 км. Если топить, то стрелка уровня топлива падает на глазах. По трассе 7,5-8 литров опять же с включенным климатом.

Вот вроде бы и все. Всем удачи на дорогах!