ВАЗ-2114 2013 · отзыв

Добавил EldarKidriasov 19.02.2013 2

Всем привет. Купил я в конце января 2114 со 124 двигателем. Сам живу в Казани. Узнавал у нас на неё цены в Кан Авто и Поше до Нового года и после, параллельно узнавал цены в Тольятти. Как до Нового года, так и после цены в Тольятти были примерно на 30–40 ниже. У Казани 2114 2013 года стояла 308 т., насчет комплектности не узнавал, но потом мне сказали, что такую же у кого-то знакомый купил за 320 т. р., но люкс, а там, как мне сказали, на задних сиденьях подголовники, бампер под туманки, борт. компьютер и дверная обивка с тканью, для меня это не столь важно.

В итоге в Тольятти я купил за 271 т. р. с евроручками сразу, цвета «космос». Правда, еще пришлось ехать в банк, чтобы снять деньги, карты у них не принимают, как доехать — нам объяснили. Там же рядом купить пришлось и резину Нордман 4, в 12 т. р. обошлось, там же переобул. Туда поехали на 14-ке, заправил на 1 т. и обратно его и себя на 1 т. р., по приезду в Казань еще полбака осталось. Правда, поехав туда, мы крюк сделали :). 420 км, обратно 350 вышло :). По приезду купил сигналку и друг поставил, музыку, акустическую полку.

Радует их сборка, будет получше вазовской. По дороге с Тольятти была дорога перед Татарстаном км 20–30 протяженностью, одни ямки–кочки, и вся снежным льдом, ехал без музыки, и ни одного звука, кроме ключей.

Сейчас пробег 2 т. км, напрягает пластмасска, где водит. зеркало регулируется. У друга с пробегом 5 т. км на стандартной 8 кл. 14-ке уже все гремит, трещит. Иногда датчик уровня охл. жидкости горит на холодную, и задняя скорость не сразу попадает. Про тормоза мне сказали, что как движок, коробка, стоит тормозная система от 10-ки. Тормоза скрипят постоянно. Дали совет резко попритормаживать. Стойки от Приоры стучат на ямах передние. Пока фоток машины не делал.