ВАЗ-2114 2012 · отзыв

Добавил Роман 27.10.2012

ВАЗ-2114 2012

Это мое 6-е авто (до этого были и наши и иноземцы). Взял красавицу с салона (290 тыс. р. + добавил там же сигнализацию, магнитолу, антенну, динамики, коврики в салон – ВЫШЛО 304 ТЫС.).

На сегодняшний день пробег составил 6700 км. Проходил первое ТО – 2900 руб. (регулировка клапанов, замена масла и фильтра) + по желанию заменил заводские тормозные на предке на лучшее – 700 руб. Не проклеивал шумкой и т. д. Заменил диски на литьё. Каждые 3000 км делаю протяжку саморезов по салону. Шума, грюков нет, хотя мотаюсь не только по асфальту. Расход средний – от 7,7 до 7,9 литра, лью в основном 95-й.

Пока только заменил по второму кругу перегоревшие лампочки на противотуманках. Отказала регулировка левого бокового зеркала. Да, ещё накрылся датчик уровня в омывателе, и перестала светиться лампочка в кнопке ближнего света. Но это всё мелочи. Машина работает как *часики*. Печка – бомба, такой же и подогрев сидений! На трасе разогнал легко до 145 – для дисков на 13 – вполне сносно, устойчиво. КОРОЧЕ – если опять придётся делать выбор между Грантой, Калиной, Приорой – ОДНОЗНАЧНО, проверенная 14-Я.

ВАЗ-2114 2012

Манёвренность, экономичность, резвость, доступная в ремонте, герметичная (как ни странно).

Забрызгивание моторного отсека, слабенькие зеркала (механизм регулировки хрупкий).

Общее впечатление

Машина своей цены стоит. Брать, не раздумывая.