Wroom.ru
Войти

Лада Гранта 2012 · отзыв

Добавил garlen 12.10.2012 1

Лада Гранта 2012 Отзыв про Лада Гранта 2012
Wroom.ru

Добрый день уважаемые форумчане! Вот настал черед и мне оставить свой отзыв о Ладе Гранте с автоматической КПП. Раньше 2 года катался на Нексии в старом кузове и решил пересесть на новую Гранту. Купил ее в Санкт-Петербурге в салоне quot;Интей quot;. Движок 16-клапанный приоровский.

Сразу бросилась в глаза высокая посадка, высокий клиренс. В салоне просторно - ребенок сзади в кресле сидит и ногами не достает до моей спинки из своего кресла. Места много, поставил под правую руку бокс- добавилось удобства. Коврики купил ковролиновые с бортами и дном резиновым- по салону не катаются и смотрится приятно. Панель информативная, яркая.

Тормоза прекрасные: резко затормозишь - можно лбом клюнуть, подвеска мягкая, тихая. Скорости переключаются плавно, бесшумно.

Забрал в салоне сегодня 11.10.2012 г. и уже покатался с салона до МРЭО, до банка 20 км. Впечатления позитивные. Выходишь из нее как с кроссовера, а не как с тазика встаешь. Боковые зеркала как лопухи - все видно, поставил еще обогрев их. Считаю достойное авто за эти деньги.

Буду отписываться по мере наката.

Продолжаю обкатку своего нового друга quot;Гранту quot;. Мотаю по кольцевой автодороге примерно 140 км круг. уже наездил 550 км- полет нормальный, как говорится. Двигатель тише стал работать, машина в общем становится плавнее, резвее. Думаю показатели динамики еще более вырастут. Печка супер- за две-три минуты начинает уже тепло давать.

Прошел сегодня ТО №1 у дилера. Пробег 2300 км, нареканий никаких. Залил синтетику Валволайн, установил защиту картера- наконец-то появилась в продаже. Теперь буду пробовать повышенные обороты и кикдаун. За все отдал 7500 р.

Выпал снег, стоянка нечищена, дороги местами убраны. Стоят quot;липучки quot; на всех колесах. включил пониженную передачу quot;1 quot; на автомате и без проблем выезжает по снегу. По ходу движения переключаюсь на quot;2 quot; потом quot;D quot;. дорогу держит хорошо, руля слушается, на поворотах уверенна.

Съездил в Москву - туда-обратно, все в полном порядке. Кик-даун замечательно выручает при обгоне. Расход 5,5-6 л/100 км. Бака хватило с Питера до Москвы. Спина не устала.

На майские праздники ездил опять в Москву уже с кондеем. Думал много заберет мощности у двигателя, но нет, не настолько чтоб было страшно обгонять. Заметил что на скорости более 120 км/ч машину болтает слегка, чувствуется ее легкость массы и высокий клиренс с высотой машины, или крепче за руль держаться приходится или сбавлять скорость.

Достоинства автомобиля

Клиренс высокий

обзорность из салона

обзорность через зеркала

просторный салон

невысокая стоимость

хорошая быстрая печка

Недостатки автомобиля

отсутствие датчика закончившейся жидкости стеклоомывателя.

Добавлено 14.12.2012



Добавлено 24.06.2013

Вот сегодня 24.06. обнаружил начинающуюся коррозию, фактически на quot;ровном quot; месте, над лобовым стеклом торец крыши. Показал дилеру, смотрел и директор по гарантии и мастер приемщик, измеряли прибором толщину ЛКП, сделали вывод что случай не гарантийный, т. к. лицевая сторона автомобиля подвержена более износу, агрессивному воздействию факторов окружающей среды. Порекомендовали через страховую (у меня КАСКО) покрасить. В гарантийном талоне тоже сказано что на кузов в частности ЛКП гарантия не распространяется если вызвана порча внешней средой. А на что тогда распространяется? Вопрос риторический.


Добавлено 01.07.2013

Сегодня 01.07. ездил к другому дилеру по поводу ржавчины, на удивление приняли по гарантии. Сдал машину на покраску крыши. Сфотографирую при получении и выложу.

Добавлено 02.07.2013


Добавлено 19.08.2013

Прошел ТО №2 на 15000 км, отдал 6500 р., с учетом масла Валволайн. Машина себя оправдывает и по цене и по удобству. Всем доволен, все плюсы и минусы описывал. Что касается жучков, то это исключение из правил- единичный случай, пусть не пугает вас. На этом заканчиваю оставлять отзыв про Гранту, думаю 15000 км достаточно чтоб сделать свои выводы, ато можно писать до бесконечности. Желаю всем добрых покупок и приятной дороги!

Комментарии к отзыву про Лада Гранта 2012

garlen12.11.2012ответить

прохожу обкатку специально по КАДу на скорости 90 км/ч и комп показывает 5,5 л на 100км. Сказка!!!

Информация о странице

Автомобиль Лада Гранта 2012 отзыв реального владельца: фото, плюсы и минусы модели, впечатления. Пробег машины на момент публикации составляет 15000 км.

В нашем телеграм-канале

Самое популярное