Лада Гранта 2012 · отзыв

Добавил garlen 12.10.2012 1

Лада Гранта 2012

Добрый день уважаемые форумчане! Вот настал черед и мне оставить свой отзыв о Ладе Гранте с автоматической КПП. Раньше 2 года катался на Нексии в старом кузове и решил пересесть на новую Гранту. Купил ее в Санкт-Петербурге в салоне quot;Интей quot;. Движок 16-клапанный приоровский.

Сразу бросилась в глаза высокая посадка, высокий клиренс. В салоне просторно - ребенок сзади в кресле сидит и ногами не достает до моей спинки из своего кресла. Места много, поставил под правую руку бокс- добавилось удобства. Коврики купил ковролиновые с бортами и дном резиновым- по салону не катаются и смотрится приятно. Панель информативная, яркая.

Тормоза прекрасные: резко затормозишь - можно лбом клюнуть, подвеска мягкая, тихая. Скорости переключаются плавно, бесшумно.

Забрал в салоне сегодня 11.10.2012 г. и уже покатался с салона до МРЭО, до банка 20 км. Впечатления позитивные. Выходишь из нее как с кроссовера, а не как с тазика встаешь. Боковые зеркала как лопухи - все видно, поставил еще обогрев их. Считаю достойное авто за эти деньги.

Буду отписываться по мере наката.

Продолжаю обкатку своего нового друга quot;Гранту quot;. Мотаю по кольцевой автодороге примерно 140 км круг. уже наездил 550 км- полет нормальный, как говорится. Двигатель тише стал работать, машина в общем становится плавнее, резвее. Думаю показатели динамики еще более вырастут. Печка супер- за две-три минуты начинает уже тепло давать.

Прошел сегодня ТО №1 у дилера. Пробег 2300 км, нареканий никаких. Залил синтетику Валволайн, установил защиту картера- наконец-то появилась в продаже. Теперь буду пробовать повышенные обороты и кикдаун. За все отдал 7500 р.

Выпал снег, стоянка нечищена, дороги местами убраны. Стоят quot;липучки quot; на всех колесах. включил пониженную передачу quot;1 quot; на автомате и без проблем выезжает по снегу. По ходу движения переключаюсь на quot;2 quot; потом quot;D quot;. дорогу держит хорошо, руля слушается, на поворотах уверенна.

Съездил в Москву - туда-обратно, все в полном порядке. Кик-даун замечательно выручает при обгоне. Расход 5,5-6 л/100 км. Бака хватило с Питера до Москвы. Спина не устала.

На майские праздники ездил опять в Москву уже с кондеем. Думал много заберет мощности у двигателя, но нет, не настолько чтоб было страшно обгонять. Заметил что на скорости более 120 км/ч машину болтает слегка, чувствуется ее легкость массы и высокий клиренс с высотой машины, или крепче за руль держаться приходится или сбавлять скорость.

Клиренс высокий

обзорность из салона

обзорность через зеркала

просторный салон

невысокая стоимость

хорошая быстрая печка

отсутствие датчика закончившейся жидкости стеклоомывателя.

garlen12.11.2012ответить

прохожу обкатку специально по КАДу на скорости 90 км/ч и комп показывает 5,5 л на 100км. Сказка!!!