Джили МК 2012 · отзыв

Добавил MBM 29.08.2012 2

Джили МК 2012

Здравствуйте. Машину выбирал по кошельку в 10 килобаксов. Варианты были: пустой Логан (ужасен), Форза (очень тонкий металл, мало информации о надежности), Ланос (расход, размер – не помещаюсь нормально). Жигули сразу отбросил, двигатели и ТХ вроде ничего плохого, но не буду рассказывать «достоинства» тазиков, о них все знают.

Выбор пал на МК. Решено, заказал, оказалось, что я в очереди где-то 83-й (!!!) на СК, и МК и ждать нужно 2–3 мес. Ладно, как раз собирался поучиться на батином Сенсе, чтобы не садиться за руль полным валенком. Настал час Х, и мне позвонили с салона – «забирайте». Самые первые впечатления: машина туповато набирала, лениво (после нулевого ТО-2500 с заменой на синтетику ожила), сцепление было непривычно высоко (опустили за 10 грн, 20 минут).

После Сенса я пересел из ада в рай. Управление приятное, комфорт в норме, шумновато на форсаже. Обесшумка заводская присутствует, но бедненькая. На сегодня 3200 км за 2 месяца. 240 литров 95 бензина заправлено (Шелл, Лукойл, Смайл, раз заправил Авиас – машину не узнал, ни ногой туда больше). ЛКП плохое, как мне кажется, царапины появляются от мелочи. Может, просто черный цвет + белая грунтовка...

Пока всё, рассказать нечего, ничего не ломалось, нигде не скрипит и не гремит. Кстати, не знаю, как в первый МК, а в моей с подвеской всё в норме, 5 человек по 100–120 кг в машине – идет плавно, по кочкам без стуков. Просвет по паспорту 150 мм, а запером вручную оказывается около 172 мм. Поэтому логично сделать вывод, что косяки подвески устранили.

Цена, комплектация, приемлемый расход, отличная управляемость, хорошая музыка (MP3 гуд, радио ловит всё же неуверенно за городом). Очень приятный дизайн машины снаружи и даже внутри, по сравнению с ценовыми конкурентами. Багажник 430 л.

Шумоизоляция недостаточная (лучше бы вообще не делали, чем войлоком поклеить в 3–4 мм). Пол, крыша и панель изолированы, двери пустые.

Общее впечатление

Отличный городской автомобиль. Если нет «китайских» предрассудков, то вполне можно брать как комфортный и недорогой автомобиль.

Александр26.01.2017ответить

Здравствуйте. Джили МК 2008 год, владею ей 6 лет, пробег 105000. Сборка Китай. Поменял что только можно поменять, машина дерьмо, вонючий пластик,постоянные проблемы с электрикой, два человека сзади и машина скребет жопой. Лакокрасочное покрытие оставляет желать лучшего, царапины,сколы, смывается от хорошей струи на мойке.Единственное что пока не подводило это двигатель. До неё была Вазовская 10, вспоминаю с тоской. Коплю деньги на новую машину, эту продавать нет смысла, оставлю пусть её сыновья добьют. Больше никогда в жизни не куплю китайца. Извините если что не так, накипело.