Kia Optima (2011 г.)

Автор отзыва: Bear-71 Добавлено: 25 июня 2012 Срок владения: 5 месяцев Пробег: 10000 км

Полный фарш! Киа Оптима, о которой и будет этот отзыв, куплена после других моделей КИА (Черато и Соул). И та и та шикарно отрабатывали свои деньги.

Конечно, кофорт не фонтан у предыдущих моих машин КИА, но качество было вполне.

Я был поклонник "немцев", но решил все-таки продолжить пользоваться снова КИА. В Оптиме подкупили качество исполнения и дизайн. В принципе, за реальные деньги (комплектация "TOP").

Хотел металлик и черный, но черный идет в лаке, поэтому взял "Белый Перламутр".

Про комплектацию все знают, теперь пару слов, что нравится и не нравится, и несколько вопросов к существующим проблемам.

Динамика — на 4-ку. Жрет немеренно, да и компьютер показывает фигню… После заливки 20 литров — показало на 147 км до остановки ( ?! Проехал примерно 140 км! Может, обкатка?

Неплохая подвеска, в меру жесткая, но явно "качает" на дороге.

В меру тихая шумка (заказал на Shark-е комплект шумоизоляции за 270 долл.).

Обклеил черным винилом крышу (а-ля панорамная крыша), а то полностью белая — как-то женской "попахивает" расцветкой.

Гауно клаксон! Однотональный (по спецификации стоит двухтональный)… Заказал там же, где и шумку, новый двухтональный сигнал за 65 долл.

Плохо, что нет передних парктроников (по спецификации у дилера есть). Камера заднего вида не информативна, поворот руля не информирует траекторией на дисплее.

Неудобен алгоритм бортового компа. Все по кругу. Если смотришь на расход, не видно температуры за бортом. Вернуться назад — только по кругу.

Контакты-датчики на закрывание дверей, как 20 лет назад. Торчат под резиновым колпачком на стойке двери. Протрутся за год (. Немцы давно ставят датчики в замке двери.

Хорошие и удобные сидения, память положения удобна и качественна, но почему-то нет электропривода рулевой колонки! Блин — все наполовину!

Очень маленький "бардачок".

Очень посредственный магнитофон. Звучание на 3-ку. В Соуле такое же звучание. Так себе. Может, колонки поменять?