ВАЗ-2114 2012 · отзыв

Добавил Роман 10.06.2012

ВАЗ-2114 2012

Доброго времени суток! Приобрёл ВАЗ-2114 "с нуля", выпуск - март, цвет чёрно-синий (одна с таким цветом была доставлена на весь город), остальные стандартного набора цветов. Был выбор между Калиной, Грантой и 2114-й - душа больше лежала к четырнадцатой (нравится ещё с Советских времён ВАЗ-2108, 2109).

Машина как была "торпедой" (ещё с модели 2109) так и сейчас осталась. До этого были и наши, и иноземцы подержанные. Решил больше не мучиться и взять новую. В принципе, машина отличная для нашей страны и по приемлимой цене. Качество сборки - на твёрдую четверку. В автосалоне сразу укомплектовал машину сигнализацией, магнитофоном плюс антенной внутренней, ковриками. Печка - бомба. Правда я бы тому конструктору-сборщику коробки руки засунул бы..., сами знаете куда. Салон не гремит (хотя приходиться ездить на дачу несколько раз в день по гравийке-грунтовке). Три дня мучился с первой и задней передачами (хрен нормально включались), сейчас получше...

Расход топлива в первый день - 18,7 литра, на второй вышел на трассу (50 км) - сбросилось до 15,6 л, третий и четвёртый дни - 10,5, сегодня десятый - 7,7-8,7 (это по городу).

Общий пробег на сегодня 450 км. Сегодня был в гаи на регистрации - 6 часов прождал пока эти дебилы новую машину зарегистрируют и дадут номера (хотя людей было немного). Как были они "попугаями", так и после переиминования остались ими...

Так что вывод один - машина прекрасная, шустрая, проходимая, как бы не старались некоторые граждане её обхаять. Кому не нравиться - не хрен и лезть. Лично я доволен и не жалею о покупке!

ВАЗ-2114 2012

Достоинства автомобиля

Резвость, проходимость, вёрткость, устойчивость, дешевизна в ремонте

Недостатки автомобиля

коробка, тормозные колодки (свист)

Общее впечатление

Брать не раздумывая. Нормальная машина проверенная годами!

Комментарии

Самое популярное