Хендай Акцент 2010 · отзыв

Хендай Акцент 2010

Шумоизоляция на твёрдую 4-ку

Приемистый, тихий мотор.

Комфортная, мягкая подвеска.

КПП, бесшумная, передачи включает чётко, ход рычага относительно мал.

Схема включения передач "правильная", как на класике (хотя кому-то, равно как и мне, это неважно)

Малый дорожный просвет.

Отсутствие БК (хотя возможно это только в моей комплектации)

Общее впечатление

Впринципе оба автомобиля стоят своих денег, если есть финансовая возможность, то лучше взять что-то из ино, пусть даже нашей сборки, качество комплектующих играет более важную роль чем сборщики. Если-же ограничен суммой до 300, то брать калину, вполне достойный аппарат, сменьшим комфортом, шумный но надёжный, меня за год ни разу не подвёл, ни дня не стоял из-за поломки.

александр26.05.2012ответить

Лично мне калина казалась просторней... в остальном с автором согласен. :smile_2: хорошая машина... как не крути ВАЗы по боьшинству показателей до него не дотягивают... :smile_3: Хотя должны...

доберман_5427.05.2012ответить

Калина и вправду просторнее, вдлину, по ширине акцент выигрывает пару-тройку сантиметров. В акценте я сам за собой сажусь и ногами подпираю переднее сиденье, в калине был запас сантиметров 10.

Алексей 200927.05.2012ответить

Руль дергать не должно (вполне возможно ступничный подшипник, самое интересное он на Акценте начинает выть уже когда ему скоро совсем кирдык). Я на 160 держу его двумя пальцами (Акцент вообще очень устойчив на дороге). Бак 45 литров http://www.accent-club.ru/layout/technik.asp, обычно после загорания лампочки остается еще не менее 10 литров (у меня по крайней мере так) и бортовика у Акцента ТАГАЗ нет, есть только на АТ3, АТ5 электронный показатель пробега (можно доработать, есть модельки для тюнинга). На данный момент по моему мнению это лучший авто по принципу цена-качество в своем классе.

Советую все-таки чипануть - ЛП-95 очень замечательная прошивка от Паулюса (работа кондиционера сразу становится менее заметна, плавнее разгон, прибавка в динамике). К стати ДВС Акцента любит высокие обороты, я например не часто но раза два в неделю раскручиваю до 7000 (прошивка позволяет до 7400).

Nalsa 12.05.2017ответить

Была у меня kalina, сейчас у меня accent. У kalina дорожный просвет какина ниве!; салон в 100500 раз просторнее чем в корейце. Ну а в остальном конечно accent поинтереснее будет. Но и цена с разницей в 100 т/р заставляет задуматься