ЗАЗ Сенс 2009 · отзыв

Добавил влад 14.04.2012

Здравствуйте хочу рассказать о своем ЗАЗ СЕНС. Куплен сей автомобиль в августе 2009 в автосалоне с пробегом 1 км. за 189 тыс. руб+7 тыс. обработка подкрылки+3 тыс (якобы за автовоз) развод конечно, а также 2 тыс коврики в салон и 6 тыс сигналка и центральный замок. Сам купил и установил защиту 2 тыс, и коврик в багажник всего вышло 209 тыс магнитолу поставил с предыдущей машины. Первые 3 тыс км. работала идеально а потом начали плавать холостые обороты иногда глохла на светофорах попробывал заливать 95 бензин и к моему удивлению все прошло правда обороты иногда плавают но глохнуть перестала и на протяжении всего времени эксплуатации двс работает ровно. Наступила первая зима моего сенса не считая слабого акб который при морозах за -25 просто умирал все было нормально печка греет очень даже не плохо и в любой мороз в машине очень тепло правда прогревается салон долго. Весной при пробеге 5500 км зашуршала коробка на нейтральной передаче в сервесе выяснилось что в кпп очень мало масла хотя кпп не текла оказалось на заводе не долили масла а в автосалоне просто напросто не сделали предпродажку (не проверили уровень) и все это вылилось в развалившийся подшипник 5-ой передачи, автосалон не хотел делать по гарантии за свой счет (т. к завод обвинил именно его в не проведении предпродажки) но я все таки настоял на гарантийном ремонте но они все равно на мне отыгрались (делали машину больше месяца ссылаясь на то что нет подшипника) хотя в соседнем магазине он лежал на витрине и стоял всего 250 руб но на мое предложение купить его и принести им они отказывали ссылаясь на неизвестного им производителя. После ремонта я забрал машину и отказался от посещения и прохождения т. о.Сейчас машине 2.5 года и 27 тыс. км.больше проблем не было и надеюсь не будет (непредвидимых).

удобный, практичный салон и багажник спинка заднего сиденья расскладывается30/60, теплый, комфортная подвеска, легкий руль, не гремит салон, хорошее лкп, экономичный, дешевые запчасти, хваткие тормоза

Слабая шумка, шумный двигатель на больших оборотах, заводская аудио подготовка плохого качества колонки шуршат,

Общее впечатление

машина стоит каждого потраченного на нее рубля, и не нужно боятся двигателя и кпп мемз они на уровне ваз а по стоимости комплектующих дешевле ланосовского в 2-3 раза и двс клапана не гнет.