Пежо 206 2003 · отзыв

Добавил x3m_driver 11.04.2012 2

Пежо 206 2003

Ох уж этот пыж, он и в самом деле золотой)))

Покупали машину девушке, смотрели много вариантов, решили брать нового матиза, но попался этот пыж. Выставляли его за 180, после краткого осмотра цена упала до 150 (нужно было внимательней мне смотреть). Решили купить. Через пару недель поехал к официалам на диагностику (дабы оценить масштаб вложений). Официалы - это компания автомир в Ярославле, выставили счет на 85700 руб, в котором указывали детали которые не требовали замены (например правый передний рычаг, хотя мне нужно было менять левый), перепутали передний сальник коленвала с задним, и так со всеми запчастями... Ребята не ездите к ним!!!

И так пыж с движком 1.4 75 л. с. механика и рабочим кондиционером)) за 150000

на его ремонт мы потратили 90000, делал у друзей в автосервисе, поэтому на работы сервиса я потратил немного, а вот на запчасти..., в общем менял следующие запчасти:

перед

сальники балки...600

тормозные колодки зад...1000

амортизаторы...5000

итог зад...37600

и вот теперь я знаю что он в отличном состоянии ))) после замены всей подвески дорогу стал держать заметно лучше:D

если в общих чертах: экономичный (около 6 л. на сотню город и 8 л. с включенным кондеем и давя на газ); шумно в салоне (возможно был битый); низкая посадка, но в грязях и сугробах лазает нормально; комфортная езда по трассе до 130 км/ч дальше приходится его ловить; проехав 500 км немного устают ноги (рост 182); в сервисах ломят цены за работу и с большой неохотой соглашаются его делать; зимой заводился в любой мороз; достаточно резвый если переключаться при 4,5 тыс оборотов; в салоне четверым взрослым вполне комфортно, но замечаешь что пыжу разгоняться становиться заметно тяжелее; некоторые запчасти стоят безумных денег (например мозги за 20000 или катушка зажигания самый дешевый китай стоит от 5000, но его я не рекомендую); и что то на ум мне больше ничего не приходит...

короче неплохая отзывчивая машинка.

оцинкованный, экономичный, нравится девушкам, приемлемая цена за иномарку такого года, по комфорту и ходовым качествам в разы лучше наше-марок, если французы собирали)))

лично в этом шумоизоляция плохая, отношение сервисменов к французам, низкая посадка, и самый главный минус это подшипники задней балки, если пропустил их замену (раз в 60000 км) то готовь хорошую кучку денег, т. к. будешь менять всю заднюю подвеску (если совсем "повезет", то и задние рычаги тоже 10000 тыс каждый)

Общее впечатление

хорошая машинка, лично мне нравиться, если следить за ней будет служить верой и правдой.

Совет покупающим: при покупке смотрите очень внимательно на все, и не жалейте денег на осмотр в сервисах, они помогут сбить цену и показать Вам все косяки данного авто, владельцы могут наплести чего угодно а в сервисе Вам глаза откроют))

Всем удачи!)

Mixer30.06.2014ответить

Калина с двиглом 1,6 в самой дешёвой комплектухе (1 Калина) в 4-5 раз надёжнее и просторнее. Динамика на уровне. Нет смысла в этих пыжиках в условиях нашей Раши, в натуре.

дмитрий26.03.2016ответить

еще бы на костенике ездили. про надежность наших тазов все знаю. купил новую иномарку и не паришся. а после ста еще и продал за норм.денги.